Город Активных забайкальских доноров поблагодарят в ходе всероссийской акции

Активных забайкальских доноров поблагодарят в ходе всероссийской акции

15 июня краевая станция переливания крови пригласит активных доноров, чтобы поздравить их с всемирным днём донора крови и вручить подарки.

15 июня краевая станция переливания крови пригласит активных доноров, чтобы поздравить их с всемирным днём донора крови и вручить подарки.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минздрава, всероссийская информационная акция "Спасибо, донор!", приуроченная к всемирному Дню донора крови, проходит в Забайкалье с 13 по 19 июня.

«Два года назад была проведена модернизация краевой станции переливания крови, которая в числе 17 учреждений службы крови России была включена в федеральную программу развития Службы крови. За счёт ассигнований федерального бюджета станция получила новое современное оборудование, в рамках программы в Забайкальском крае проводились мероприятия по развитию массового безвозмездного донорства, кроме того специалистами станции переливания крови совместно с волонтёрами молодежного движения и студентами высших учебных заведений проводились акции по пропаганде добровольного безвозмездного донорства», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления