Город мнение Необъявленный ремонт

Необъявленный ремонт

...что произошло с улицей Нечаева напротив 85-го садика, где теперь впору снимать фильмы о пробежках трансформеров...

Нынешним летом в Чите традиционно ремонтируют дороги. И это, безусловно, прекрасно – ведь что может быть прекраснее новых дорог.

По разрозненной информации, поступающей от городских властей, в этом году на реконструкцию улиц Подгорбунского, Матвеева, Весенняя и так далее будет выделено не менее 79 миллионов рублей. Большая часть суммы будет направлена на ремонт дороги на Молоковку, и отдельные сотрудники «Чита.Ру» уже радуются изумительному асфальту на пути к военному санаторию.

Всё это прекрасно – спасибо мэрии, гордуме, партии «Единая Россия» и кому там ещё надо сказать спасибо за эти куски асфальта.

Единственное, что не может не удивлять, так это организация процесса ремонта для автомобилистов. Понятно, что главные люди при ремонте дорог – дорожники. Но точно так же очевидно, что главные люди на дороге – это автомобилисты. Они же у нас в городе узнают про то, что начался ремонт улицы, к примеру, Матвеева только тогда, когда упрутся в «кирпич», поднимаясь вверх то по Бутина, а то и по Ленинградской. Схемы объезда – это вообще такая невероятная в нашем городе штука, что о них не приходится и мечтать. В итоге, чтобы прорваться куда-нибудь к объездной трассе, приходится слепо метаться по перекопанным ещё в прошлом году участкам Нечаева и Кочеткова, пытаясь прорваться к улице, например, Журавлёва. Которую совсем не факт, что не закрыли только что.

В этих метаниях можно скрасить время мыслями о том, что произошло с некогда уютной и ровной улицей Нечаева напротив 85-го детского садика, где теперь впору снимать фильмы о пробежках гигантских трансформеров. Или о том, через сколько лет и кто вернёт городу асфальт на перекрёстке Нечаева и Бутина. Или сколько лет будет стоять забор на Бутина – Кочеткова. Но вообще это слишком пространные рассуждения – думать надо в основном о том, чтобы не вляпаться в очередную яму или не напороться на очередной «кирпич».

Глупо делать мэрии подсказки о том, например, что те же энергетики или Горводоканал, или ТГК-14 за годы информационных революций научились контактировать со средствами массовой информации, сообщая им о том, когда и где будут выключать воду или свет. Глупо прежде всего потому, что это слишком очевидно. А ещё потому что об этом говорится каждое лето. Да и где мы, а где мэрия с партийными проектами.

К тому же к осени все об этом забудут – ведь появятся куски нового асфальта. За которые мы скажем спасибо.

А летом можно и потерпеть.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления