СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сквер и скульптуру «Любовь и верность» 8 июля откроют в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Елена_91
28 июн 2011 в 14:39

Где это чудо открыли?? Это вместо площади Декабристов, видимо, по тому проекту, который победил в конкурсе? Еще аллея должна быть. Теперь с чистой совестью можно и торговый центр строить, сквер с фонтаном есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь, буду счастлива взять свои слова обратно.

blood312
28 июн 2011 в 15:35

Для max-Sim внимательон читайте, там есть глаголы , которые подчеркивают, что событие еще только состоится: предполагается, будут, смогут, состоится.

МираСлавная
28 июн 2011 в 16:15

Замечательно, я рада)) Дата открытия близка с датой Дня Семьи, Любви и Верности (7 июля)! Так приятно и символично... ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Димочка - Ты Самый Лучший Мой МУЖ!..

Тимур0007
28 июн 2011 в 14:54

Адрес то точный можно куда поехать посмотреть то ????

вторник-четверг
28 июн 2011 в 14:57

Сквер и скульптурная композиция «Любовь и верность» будут открыты 8 июля на улице Амурской в Чите.
площадь декадристов находится по ул. Ленина

max_Sim
28 июн 2011 в 15:00

Пресс-служба сообщает о том, чего еще нет.... Прикольно...

Мяу-мяу киска
28 июн 2011 в 15:07

площадь Декабристов - на Ленина, а здесь пишут про Амурскую

Елена_91
28 июн 2011 в 15:26

Да, я прекарсно помню, что площадь Декабристов на Ленина:) Но в конкурсе на реконструкцию площади Декабристов победил проект, который предусматривает соединение пешеходной аллеей площади Декабристов и церкви Декабристов, плюс установка на площади Декабристов той самой скульптуры, увековечивающей подвиг жен декабристов.
Так вот технически соединить площадь Декабристов и церковь аллеей можно только, если перенести саму площадь поближе к церкви, иначе не получится. Вот я и предполагаю, что площадь типа перенесли уже, т.е. сделали сквер на Амурской. Скульптуру женщины и мужчины сделали, осталась аллея.
А вместо нынешней площади Декабристов таки построят торговый центр. Так понятнее?

silu
28 июн 2011 в 15:58

Памятник откроют на углу Амурской и Столярова (напротив здания ЧитГУ)

путь_бро
28 июн 2011 в 17:22

Идея хорошая... С осуществлением посмотрим. Уж очень много обещают, а делают мало...
Верным женщинам и девушкам, респект и уважуха! :)

Просто девушка
28 июн 2011 в 19:58

Скульптура будет посвящена женам декабристов,будет фонтан и парк.Рядом находится институт

Высоко сижу, далеко гляжу
28 июн 2011 в 21:48

Это чудо откроется на перекрестке Амурской и Столярова, возле корпуса ЧитГУ. Мне с окошка видно все - так-то красиво конечно делают, но что-то зелени маловато оставили

KSvetiK
28 июн 2011 в 21:50

Может что-то откроют порядочное в нашем городе, наконец-то! В порядочных городах, такие скверы (ну или посмотрим такие ли) уже давно открыты и в них приятно посидеть, просто отдохнуть, не говоря уже о новобрачных! Надо брать пример, например с Иркутска!

смуглянка
2 июл 2011 в 23:09

сквер это конечно красиво, но лучше бы новых детских садов настроили, а то плодам с "дерева счастья" ходить некуда, а счастливые молодожены превращаются в сварливых мам и пап.

пресс-служба
8 июл 2011 в 21:56

«Как-то один известный сибирский художник, посещая музеи Читы высказал мысль, что самым большими героинями являются женщины Сибири, которые вслед за своими мужьями из разных уголков страны, преодолевая тысячи километров дорог, тяготы и лишения, любя и веря, шли осваивать Сибирь. Эта мысль художника подвигла группу неравнодушных людей увековечить подвиг российских женщин», - привели в пресс-службе слова губернатора».
-Этот известный сибирский художник - автор проекта памятника, скульптур Арам Григорян – член-корреспондент Российской Академии художеств и вице-президент Союза художников России.
Он и посещая музеи Читы и высказал мысль, ………………….!

пресс-служба
9 июл 2011 в 15:16

Идея памятника и автор проекта памятника А.В. Григорян.
А почему не А.В.Григорян, а китайцы............?
Это грубое нарушение авторских прав!