Комментарии к публикации «Отряд имени Петра Бекетова в июле на плоту сплавится до Хабаровска — ТК «Альтес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ8
озорник
29 июн 2011 в 16:11

Добровольцев принимают?С меня флаг Заб.края:)

киноман
30 июн 2011 в 01:30

пусть видеокамеру с собой возьмут и весь путь заснимут, потом можно хорошую музыку наложить и интересный рассказ и маленький фильм сделать. Места очень красивые будут проплывать.

Фото пользователя
29 июн 2011 в 15:14

Не был Бекетов основателем Читы.

мнение
29 июн 2011 в 15:34

Не плавал Бекетов по ручьям!

Игорь Г.
29 июн 2011 в 18:44

Донесение бригадира В.В. Якобия Сибирскому губернатору от 19 марта 1760 года. В донесении идет речь об продовольственном обеспечении 800 казаков определяемых в караулы на границу (Восточное Забайкалье)...Ha довольство жъ оныхъ 800 Казаковъ провіянтъ отъ Нерчинской Канцеляріи возить до Шаранайской и Акшинской деревень водою на имѣющихся тамо экспедицкихъ платшойтѣ и ушкольѣ, и къ тому въ прибавокъ опредѣлить построить еще нѣсколько ушколовъ и лодокъ, а на препятствующій случай, ежели за самымъ мелководіемъ когда довольно тѣми судами перевезено быть кожетъ, опредѣлить, чтобъ возить на лошадяхъ подрядомъ. И тѣ Казаки будущіе въ Акшинской деревнѣ и на караулахъ вверхъ по Онону и на ближнихъ къ той Акшинской деревнѣ, могутъ получать провіянтъ изъ Акшинскаго магазина, и на ближніе караулы сами развозить, а на дальніе со вр-менемъ на подводахъ иновѣрческихъ въючными. При томъ же освѣдомленось быть имѣетъ, что не можно ли будетъ на самые дальніе караулы, Кырынской, Алтайской и Балчиханской, возить тотъ провіянтъ въючными изъ Доронинскаго села; будущіе жъ въ вершинѣ Борзи рѣчки и по карауламъ отъ Онону къ Цурухайту, имѣютъ провіянтъ получать изъ Шаранайскаго магазина и по карауламъ развозить выше писанныхъ же порядкомъ; a Ha караулы жъ ниже Цурухайту изъ Аргунскаго острогу...

А.М. Полуполтинных, в.ст. ЗКВ
17 июл 2011 в 02:10

Доброго пути, Юрий Петрович и команда! За 11 лет вы уже выстроили целую флотилию! Молодцы! Восхищен Вами!