Город «Доска непочёта» должников электроэнергии опубликована на сайте Читинской энергосбытовой компании

«Доска непочёта» должников электроэнергии опубликована на сайте Читинской энергосбытовой компании

МУП «Тепловодосети» Вершино-Дарасунского, ООО «Заб. В.Т.С.» Забайкальска и ООО «УК Быт» Читы возглавили список июньского рейтинга энергетических «вампиров», опубликованного на сайте Читинской энергосбытовой компании («ЧЭСК»).

МУП «Тепловодосети» Вершино-Дарасунского, ООО «Заб. В.Т.С.» Забайкальска и ООО «УК Быт» Читы возглавили список июньского рейтинга энергетических «вампиров», опубликованного на сайте Читинской энергосбытовой компании («ЧЭСК»).

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июля в компании «ЧЭСК», задолженность МУП «Тепловодосети» Вершино-Дарасунского за прошедший месяц увеличилась на 1,91 миллиона рублей и составила 10,43 миллиона.

«Тепловодосети» не покидает первые ряды рейтинга должников с начала года, и его долг вырос на 6 миллионов рублей. За стабильное невыполнение договорных обязательств в отношении МУП «Тепловодосети» возбуждено судебное производство. Сегодня в ОАО «ЧЭСК» имеются исполнительные листы на общую сумму более 8 миллионов рублей. На рассмотрении в суде находится ещё один иск за неоплаченное потребление на сумму 2,159 миллиона рублей. С 23 мая для семи котельных этого ЖКХ введён режим ограничения энергоснабжения», - рассказали в компании «ЧЭСК».

В компании добавили, что второе место майского рейтинга должников покинуло МУП «ТВС п. Букачача» и уступило его забайкальскому ООО «Заб. В.Т.С.». Задолженность за электроэнергию в 5,59 миллиона рублей компания «Заб. В.Т.С.» накопила с начала 2011 года, оплачивая текущее потребление лишь частично.

Третье место с начала 2011 года стабильно занимает ООО «УК Быт» Читы. Сегодня задолженность компании составляет 3,434 миллиона рублей. В отношении этого потребителя вынесены судебные решения по шести исполнительным листам на общую сумму 3,3 миллиона рублей. Юристами энергосбытовой компании проводится работа по взысканию дебиторской задолженности за остальные периоды потребления.

Всего в списке недобросовестных партнёров фигурируют 10 предприятий: «Забайкалье» Могочинского района (2,740 миллиона рублей), «Тепловодоканал» Калангуя (1,818 миллиона), «Сохондинское» (1,453 миллиона).

На виртуальной «Доске почёта» представлены 19 стабильных партнёров энергокомпании, которых «ЧЭСК» публично благодарит за своевременное выполнение своих договорных обязательств. В июне список добросовестных партнёров дополнили «Читаглавснаб», «Читагеологоразведка», «ВГТРК», «Строительная компания «Мост-Восток»», «Энергостройремонт».

Результаты «Рейтинга партнёров» ОАО «ЧЭСК» ежемесячно публикует на своём информационном сайте с ноября 2010 года, обновляя списки партнёров и должников компании. Должники имеют возможность покинуть «Доску непочёта», оплатив долги.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления