Город Реконструкция моста через Ингоду на Луговой завершится в октябре

Реконструкция моста через Ингоду на Луговой завершится в октябре

Реконструкция моста через реку Ингода по улице Луговая, на которую из городского бюджета выделено около 66 миллионов рублей, завершится в октябре.

Реконструкция моста через реку Ингода по улице Луговая, на которую из городского бюджета выделено около 66 миллионов рублей, завершится в октябре.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июля в пресс-службе мэрии Читы, в ходе реконструкции будет отремонтировано 365 метров моста, появятся новые барьерные ограждения, перила, пешеходные дорожки.

«Решение о необходимости ремонтировать сооружение было принято в 2008 году, когда после экспертизы для безопасности было введено ограничение для проезда по мосту автотранспорта весом до 5 тонн. Оформление необходимой проектно-сметной документации заняло ещё год. Конкурс на производство работ выиграло ООО НПО «Мостовик». Реконструкция началась зимой 2010 года. За это время был под мостом усилен фундамент и несущие конструкции. Сейчас меняется дорожное полотно, будет устанавливаться ограждение, обустраиваться пешеходные дорожки», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что на мосту укладывается новое покрытие с повышенной износостойкостью - фибросталебетон. Подрядчик гарантирует срок его эксплуатации в течение 5–7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления