Комментарии к публикации «Мэр Читы: Не принят ни один из 111 ремонтируемых дворов (ТК «Альтес»)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Жители 1 микрорайона
5 июл 2011 в 21:12

Во дворе дома № 38 в 1 микрорайоне, каждый год роют яму в одном и том же месте - напротив второго подъезда. Роют за 20 минут, а закапывают минимум 1 месяц. Все работы проводятся в первые два дня после раскопок... На звонки с просьбой все-таки засыпать яму спрашивают: "ваш ребенок еще не упал в яму?", а дальше сами отвечают: "когда упадет, тогда звоните"... Сколько это будет продолжаться???? Сколько раз нужно позвонить, чтобы свою работу довели до конца??? или действительно нужен трагический случай, чтобы искоренить это раз и навсегда??? Три недели назад была выкопана очередная яма... Какой ГРЭС?? люди вы о чем??? вот практически центр города....

ОТВЕТИТЬ
джамшут
5 июл 2011 в 13:57

на ГРЭСе дворы не видели

ОТВЕТИТЬ
джамшут
5 июл 2011 в 13:55

вы на ГРЭСе дворы не видели после дождя!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Митрич
5 июл 2011 в 14:39

Мэру работать надоело? Путин увидит, как он критикует эти дворы - уволит! Подняли шумиху вокруг ремонта этих дворов, и даже с этим не справились!!! А краем вы как руководите?

ОТВЕТИТЬ
согласная
5 июл 2011 в 14:49

джамшут, полностью с тобой согласна-это кошмар!!! Да и вообще, чем дальше от центра, тем дороги хуже, мусора больше... как в сказке прям

ОТВЕТИТЬ
Угданская,40
5 июл 2011 в 15:09

Не поняли: "...пока не принят ни один из 111 дворов..". Собирались, вроде, отремонтировать 110 дворов. Наш дом в списке и там ничего не начинали делать, как же его тогда принимал мэр?

ОТВЕТИТЬ
Чита75
5 июл 2011 в 15:46

Уже у "Единоросов" бабки отмутили...и не дождаться жителям ни начала ни конца ремонта их дворов, просто замечательно.....

ОТВЕТИТЬ
джамшут
5 июл 2011 в 13:56

а вы съездите на ГРЭС после дождя, и вам любой двор покажется хорошим.

Баргузинская 30
5 июл 2011 в 14:01

Уже вторая неделя пошла, как двор на Баргузинской 30 начали ремонтировать. Заасфальтировали 1/5 часть двора. Следующие два дня дождь шел, на третий день лужи, потом выходные.... а потом что помешало приступить к работе? Ждать теперь до октября? Уж очень не хотелось бы, чтобы все осталось в таком виде

Татьяна Голубева
5 июл 2011 в 14:15

Дворы ремонтируют, это хорошо. Только контроль надлежащий ненобходим. Напротив дома № 37, 4 подъезд в 1-ом микрорайоне оставили стоят кривые железные конструкции, на которых 20 лет назад белье вывешивали. Позвонила в домоуправление, обещали убрать, но, видимо так все и будет торчать из нового асфальта. Еще- будет ли тратуар вдоль 37-го дома или опять из-под машин выпрыгивать будем?

elena.13
5 июл 2011 в 14:17

а наш двор северный 40 вошел в эту прогрмамму..........??????????!!!!!!!!!

СанычЪ
5 июл 2011 в 14:42

По улице Онискевича начался пол-месяца назад ремонт во дворе между домами 21 и 19 (до сегодняшнего дня все ограничилось посыпкой ям щебнем), а вот между 19 т 17 домами вообще никаких поползновений в отношении ремонта.
От чего такая избирательность?
Где список дворов подлежащих ремонту?
А по поводу качества уже сделанного ...
Я так понимаю все как обычно - проведен конкурс-аукцион и как всегда выигран он фирмой за копейки и за копейки же эта фирма делает теперь соответсвующий ремонт.
Че хотел увидеть-то наш мэр?
Али на небесах живет ...

житкль
5 июл 2011 в 14:40

а на кочеткова 21 только бардюрами обложили и камни насыпали и всё на этом ку вообще молчу

Антикритик
5 июл 2011 в 15:32

Интересно, где можно увидеть перечень дворов и перечень требований? "Единая Россия" - надоела до зубной боли. Где денег-то взяли?

Проживающий
5 июл 2011 в 15:42

Когда произведут благоустройство двора в п.ГРЭС, ул.Энтузиастов д.50 ???

НатусяНикитина
5 июл 2011 в 16:02

Советскую, 15 отремонтировали бы, пока машины всех детей не передавили!!!!!

неЖитель
5 июл 2011 в 16:30

Дворы и мэры Единой России

не могу
5 июл 2011 в 16:31

Магистральная,15 во дворе и так машину поставить не где. Были нормальные бордюры. Взяли их раскурочили привезли какие то глыбы, насыпали камней. Так всё и лежит. А главное за чем? Нет стоянку увеличить, ещё меньше места сделали.

ntk
5 июл 2011 в 19:46

Это что такое, - пчелы против меда ?

читатель
5 июл 2011 в 19:59

а ваш двор на северном 40 отдыхает

Жители 1 микрорайона
5 июл 2011 в 21:15

а ведь наш двор тоже вошел в вышеупомянутый список

Житель
5 июл 2011 в 22:13

На Набережной, 72 сидят две управляющие компании и ремонтом во дворах (по улице Недорезова)ни кто не занимается. Детям играть негде ни одной детской оборудованной площадки нет.Эх 20лет назад у нас и качели, песочницы были :(((

дворовый шкед
5 июл 2011 в 22:31

а зачем их ремонтировать? деньги в землю закапывать, ТГК-14 их все равно разворотит, а контора ремонт после себя восстанавливающий делать не будет "пример" ул. Малая, поселок КСК

784951
6 июл 2011 в 00:43

все зависит от людей, стоящих у власти. Краснокаменск город небольшой, а какая там чистота и порядок))

Людмила Васильевна
6 июл 2011 в 01:31

Вы критекуете дворы , лучше бы спасибо им сказали .А то мы(жильцы) на КСК в поселке , детскую площадку на свои собственные деньги делали. Потому что больше некому.

max_Sim
6 июл 2011 в 09:39

Не принять работу Единой России? Мэр в Народный фронт собрался?