Комментарии к публикации «Фонари на солнечной и ветровой энергии установили в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Романов
9 июл 2011 в 16:12

Спрашивал у монтажников. Один такой чудо столбик всего...........300 тыс. Нормально ?

Natusya
9 июл 2011 в 13:33

На самом деле, отличное новшество в нашем регионе, особенно если учесть невысокую стоимость данных сооружений. Очень надеюсь, что простоят достаточно долго и варвары местного разлива до них не доберутся. Конечно же, осветить с их помощью улицы нашего города, а то вечером как в глухом лесу, одна надежда на луну...

9 июл 2011 в 12:16

к нам во двор поставьте

Нестрашный Му
10 июл 2011 в 08:38

Надо смотреть сколько зим они переживут... Аккумуляторы от наших морозов быстрее "умрут", чем в странах с более мягким климатом и не такими перепадами холод/жара.

Антон.
10 июл 2011 в 22:35

А у нас такой ветродуй между двумя половинками дома, что с ног иногда сбивает,здесь не только наш дом в 10 этажей можно было умельцам осветить , но и улицу всю.

Дорожник
11 июл 2011 в 09:25

Dесь проект обошлся в 1 млн, а насчет аккумуляторов то они утеплены и находятся в земле ниже глубины промерзания

нуга
9 июл 2011 в 12:02

видела их уже недели две назад...

rorrom
9 июл 2011 в 12:14

тут надо измерят не временем службы а временем пока какойнибудь вандал его тросом не обмотает камазом не выдернет и не утащит к себе на дачу а это ещё до осени точно случится так что тратить такие бабки на то чтобы этот фонарик пару месяцев поработал!!!!!! очень глупо!!!!

элсчётчик
9 июл 2011 в 12:33

молодцы !
начало есть - теперь надо ставить в других местах и отказываться от электросетей.

Dimonyga
9 июл 2011 в 12:40

Хоть одна хорошая новость ...

кракозябр
9 июл 2011 в 13:28

Всё хорошо, тока ценнеГ озвучьте! Я думаю многих кондрашка хватит от их стоимости!

чудо из чудес
9 июл 2011 в 13:33

видели, очень хорошая идея!

Просто жительница
9 июл 2011 в 14:44

Поставьте такой по адресу: г.Чита ул.Весенняя,д. 40

pesha
9 июл 2011 в 14:49

Aga....a zimoi kogda akkumulatori i sobstvenno sami batarei zamerznut.....shkola ostaneca bez sveta...... :))) interesno kakoi akkumukator rabotaet pri -50? Umom rossiy ne ponat`!

ГеннадийФ
9 июл 2011 в 17:17

"скомбинировали солнечные батареи и ветрогенераторы, и их энергия с наступлением темноты — при срабатывании контроллера — начинает идти на аккумуляторы. В пасмурную работу, когда не хватает солнца, работает ветрогенератор», - рассказал Иванов."
Не думаю, что Иванов говорил эту несуразицу...
С наступлением темноты энергия должна таки расходоваться на освещение, при этом аккумуляторы - разряжаются..., ветрогенераторы работают независимо от погоды, при условии достаточной силы ветра...

Антикритик
9 июл 2011 в 19:35

Дело доброе, возможно, единственно разумное, время покажет. Какая-то мысль техническая проблескивает.

ЧИТАтель
10 июл 2011 в 15:33

Вчера видел-один ветрогенератор уже отработал

Дорожник