Комментарии к публикации «Пять азербайджанских диаспор назвали Забайкалье толерантным регионом — ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
коренной
14 июл 2011 в 22:05

Господа, а Вам не кажется, что в Чите уже больше лиц кавказской наружности , чем коренных читинцев??? Здесь хочешь не хочешь - вспомнишь Боцмана... При нем они даже машину нормальную себе не могли взять, а сейчас расправили крылья... Недавно наблюдал случай - водитель маршрутки (как раз такое лицо) 22 маршрута увидев своих землячков, остановился, вышел из маршрутки и около 15 минут кушал с ними арбуз не обращая внимания на пассажиров маршрутки... По моему наша толерантность выходит за все рамки приличия...

1414
14 июл 2011 в 21:05

Толерантность - это хорошо. Нас будут убивать, насиловать, грабить....но мы все равно будем терпимыми.

Логик я
14 июл 2011 в 21:09

Эй, читинец! Будь с ними ласков, общайся только на "Вы"... ходят по городу смело - хозяева Читы.
PS А интересно, где они телефоны берут, которые так борзо предлагают на улицах города???

Алексей Л.
14 июл 2011 в 21:36

Просто отсюда все, кому хоть что-то небезразлично, свалили, а диаспоры, наоборот, понаехали тут.

РУССКАЯ
15 июл 2011 в 01:15

я вообще ко всем и всегда относилась нормально....,но недавно я встретила азербайджанцев, которые в 1991 году по русски слово незнали, а теперь толерантность!!!!!!! они теперь хозяева разговаривают с высока у них мерсы, магазины и русские все продажные... Чита ужас- это с их слов, так вперёд в БАКУ..............

мысли в слух
14 июл 2011 в 19:47

Что то быстро все забыли события в Харагуне Хилокского района, в Приаргунске и на КСК, не совсем любят у нас чужеземцев.

Онанимус
14 июл 2011 в 21:55

Азербайджанец избил читинку за оскорбление словом «чурка» http://www.chita.ru/news/31263
Анонимус не прощает и не забывает

Евгения28
14 июл 2011 в 22:26

А чем заменить-то??? В северных районах Заб.края и Бурятии ВПП только под АН-24 и расчитаны.
Некоторое время назад много рассказывали про "Супер джет 100", так и то, всё на экспорт.

забайкалка
14 июл 2011 в 22:33

Это наши господа начальники их в Забайкалье прикормили хорошо.Да и они нащих начальников закупили вот и расплодились здесь чувствуют себя хозяевами.

Павел Викторович
14 июл 2011 в 22:43

А русские диаспоры считают Азербайджан толерантным государством?

сын бурятского народа
15 июл 2011 в 11:55

Я к ним отношусь нормально, но когда их слишком много....это вызывает раздражение

ччч
14 июл 2011 в 18:08

во-во... зато "не вошёл в тридцатку" по экономическим показателям...

Владимир Мономах
14 июл 2011 в 21:59

Регион толерантный-можно заселять.

Ольга Петровна
14 июл 2011 в 22:04

Может руководителем этой диаспоры работники правоохранительных органов и прокуратуры заинтересуются, а не правительство края..... ???

Север
15 июл 2011 в 00:36

что скрывается за выражением толерантный в данном случае ? легко обживаемый край - народ простой, доверчивый, туповатый, запуганый, цены на товары высокие, чиновники легко "сговорчивы". Что их из тёплых мест в край сурового климата занесло ?

заб.край
15 июл 2011 в 02:36

заб край одно из лучших мест где местное население не хочет работать, но готовы жрать круглосуточно водку и спирт палёный, иностранцам главное "найти общий язык" с чиновником и они себя чувствуют намного лучше чем дома, поэтому все хорошие торговые точки были с самого начала ими и заняты, что на рынках и что в центре в магазинах. Благодаря нашим чинуш-м они сливки уже собрали, сейчас последнее выжмут что осталось, вытерут об нас ноги и свалят в другие места.

не чуробес
15 июл 2011 в 20:26

на конечной троллейбуса 2 СИБВО в киоске живёт один такой, сдачу требовать приходиться, то пытается что нибудь продать в нагрузку, то обсчитывает внаглую, цену называет какую захочет, наглец. Я отказался там что либо покупать.

кпе
18 июл 2011 в 00:47

а чем они в основном занимаются, и есть ли статья в бюджете на поодерржку этих диаспор?