CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Ростелеком-Сибирь» представил новую версию портала государственных услуг

«Ростелеком-Сибирь» представил новую версию портала государственных услуг

Компания «Ростелеком-Сибирь» на III Международном Байкальском информационном форуме («БИФ-2011») в Улан-Удэ продемонстрировала новую версию единого интернет-портала государственных услуг, позволяющего получать в электронной форме услуги органов власти федерального, регионального и муниципального уровня.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в компании «Ростелеком», новая версия портала является универсальной гибкой платформой для получения госуслуг в электронном виде с любого устройства, подключённого к сети Интернет — персонального компьютера, КПК, планшетного компьютера или смартфона, в том числе с устройств с сенсорными экранами. Для тех, кто не имеет собственного устройства с выходом в интернет, новая версия портала доступна через общественный инфокоммуникационный терминал — инфомат.

«Преимуществом новой версии портала является более дружественный интерфейс, максимально упрощающий процесс получения государственных услуг в электронной форме, - привели в компании слова вице-президента, директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева. – Не менее важным преимуществом новой версии портала также является возможность прозрачно и гибко совершать необходимые электронные платежи».

В компании добавили, что первая версия портала госуслуг была запущена 15 декабря 2009 года и стала одним из ключевых элементов проекта создания в России «Электронного правительства». С момента запуска портала количество его посещений превысило 70 миллионов.

За прошедший 2010 год на портале государственных услуг было зафиксировано 80 миллионов посетителей и 2 миллиона заявлений на получение услуг. В настоящий момент на портале активировали «Личный кабинет» около 1 миллиона пользователей.

Наиболее востребованными среди пользователей портала являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта гражданином РФ, достигшим возраста 18 лет.

В соответствии с распоряжением правительства РФ «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «Электронного правительства», а также в формировании национальной российской платформы «облачных» вычислений — технологии распределённой обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как интернет-сервис.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления