Город Нацпроекты и «Точка трезвости» вернут россиян к нормальной жизни

Нацпроекты и «Точка трезвости» вернут россиян к нормальной жизни

C 2011 года Минздравсоцразвития в рамках нацпроекта начало новую программу по оказанию наркологической помощи.

В этом году в дооснащение, в том числе отделений медико-социальной реабилитации, включены учреждения 16 регионов: Брянская, Белгородская, Костромская, Смоленская, Новгородская, Астраханская, Ростовская Оренбургская, Самарская, Ивановская, Свердловская, Калужская, Вологодская области, а также Ставропольский, Алтайский и Приморский край с общим объемом финансового обеспечения 288 млн рублей.

В 2012-2013 годах в реализацию мероприятий планируется включать по 26 регионов, с объемом финансового обеспечения 520 млн рублей ежегодно. В 2014 в реализацию мероприятий планируется включить остальные 15 регионов (430 млн рублей), тем самым охватив наркологические учреждения всей страны.

«В настоящее время очень важно сделать комплексное лечение алкоголизма более доступным для трудоспособного населения», – говорит профессор, доктор медицинских наук, руководитель отдела реабилитации ФГУ ННЦ наркологии Минздравсоцразвития РоссииТарас Николаевич Дудко.

В решении проблем алкоголизма не менее важна доступная и своевременная помощь врача-нарколога. Новая горячая линия по вопросам лечения алкогольной зависимости «Точка трезвости» способна решить эту проблему. По телефону 8-800-505-75-75 жители всех регионов России могут бесплатно получить квалифицированную информацию об алкоголизме и возможностях его лечения у врача-нарколога или психотерапевта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления