Город Гендиректор «Корпорации Инжтрансстрой» начнёт осмотр дороги «Нарын-Лугокан» в Борзе

Гендиректор «Корпорации Инжтрансстрой» начнёт осмотр дороги «Нарын-Лугокан» в Борзе

Генеральный директор ООО «Корпорации Инжтрансстрой» Ефим Басин с 3 по 5 августа проведёт осмотр строящейся железнодорожной линии «Нарын-Лугокан».

Генеральный директор ООО «Корпорации Инжтрансстрой» Ефим Басин с 3 по 5 августа проведёт осмотр строящейся железнодорожной линии «Нарын-Лугокан».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края, во вторник Басин проведёт осмотр объектов на станциях Борзя и Нарын-1.

«4 августа Басин проедет на дрезине по участку Нарын-1 – Александровский Завод и на автомобиле до Газимурского Завода. Разбор хода строительства линии «Нарын-Лугокан» пройдёт в штабе стройки 5 августа», - уточнили в пресс-службе.

В апреле правительство РФ поручило ГМК «Норильский никель» возобновить финансирование проекта строительства железной дороги Нарын-1 (Борзя) — Газимурский Завод. Финансирование проекта на 2011 год не было открыто вплоть до середины апреля из-за отсутствия согласованной позиции по определению механизма софинансирования капитальных вложений между профильными федеральными министерствами и частным инвестором, что ставило под угрозу срыва выполнение графика работ и открытие рабочего движения по железной дороге Борзя – Газимурский Завод до конца 2011 года. «Корпорация Инжтрансстрой» была вынуждена продолжать строительство за свой счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления