Город Наталья Жданова

Наталья Жданова

Вопросы переданы вице-премьеру краевого правительства Наталье Ждановой.

Жданова Наталья Николаевна – заместитель председателя правительства Забайкальского края. Координирует вопросы образования, науки, молодежной политики, здравоохранения, социальной политики; вопросы связей с общественностью, социальной защиты малоимущих слоев населения, системы социальных гарантий, льгот и выплат; вопросы трудовых ресурсов и социального развития; вопросы культуры, физической культуры и спорта; вопросы охраны и использования объектов историко-культурного наследия.

Родилась 16 февраля 1964 года в Чите. В 1986 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Чернышевского по специальности «Китайский и английские языки», в 2002 году - читинский филиал Дальневосточной академия государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат философских наук, почётный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования Читинской области. После окончания института работала в средней школе №4 города Читы учителем китайского языка. Прошла путь до директора школы-гимназии №4. С 2001 года – председатель комитета образования города Читы. В 2008 году назначена на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края.
Наталья Жданова была гостем портала с 26 августа по 2 сентября 2011 года.

Мария Матвеена

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Скажите пожалуйста в преддверии начала нового учебного года, как вы относитесь к тому, что в школе №3 вводится третья смена для учеников начальной школы с 15.30 до 19.30! Как вы считаете это нормально? Это полезно? Это законно? Мы родители так не считаем! Как маленькие дети могут учиться в таких условиях? И какой уровень знаний они могут получить, когда в 21.00 они должны спать. И позвольте Вас спросит когда с ними делать уроки? А занятия спортом, что отменяются? А погулять им когда? Ведь они сидят дома одни, потому что родители днем не работе, и гулять ребенку одному, знаете ли мы не разрешаем! Почему наверное не нужно объяснять. Вы же сама мама, надеюсь понимаете. Что Вы нам посоветуете в сложившейся обстановке? Куда нам обратится? В комитет по образованию города мы звонили, нам сказали, что много первоклассников в этом году и что школ мало в нашем районе, детей девать некуда. Так что же получается вслед за коллапсом с детсадами, теперь будет проблема и со школами мы все понимаем. Но как быть нам родителям ведь наши дети будут ущемлены. Что же делать? Обращаемся к Вам как к учителю и как к матери.

Альбина Саранская

Здравствуйте! Имеет ли право школа, с позволения вышестоящих организации в частности городского образования города вводить третьи смены в школах. Как я понимаю это нарушение прав детей и санитарных норм? Какой может быть выход из этого? Подскажите? Заранее благодарна за помощь!

Татьяна С.

Скажите пожалуйста — только честно — вы бы вернулись обратно в школу, если бы Вам сказали, что больше Вас никуда не возьмут?

Даниил Сергеевич

Наталья Николаевна, скажите пожалуйста, а когда в нашем крае будет исполнятся конституционное право граждан?! я уточню о чем я! О бесплатном образовании, о учебниках покупаемых на деньги родителей, о поборах в детских садах?! Хотя прокуратура заявляет, что учебниками школы должна обеспечивать краевая власть, или компенсировать затраты родителям. Ведь почему то деньги на Ленд Крузеры, Лексусы, и прочие топовые автомобили стоимостью за 3 млн руб каждый с номерами Р000РР для вашего чиновничьего аппарата находятся в бюджете? а на учебники нет? почему?

174

Добрый день! По какому принципу формируются группы подготовки детей к школе? И могут ли отказать в записи на них? Проживаем в районе школы, в которую хотим попасть. Заранее спасибо за ответ.

простой учитель

здравствуйте! хотелось бы чтобы министерство образования задумалось и о старении кадров КЦОКО-уж больно там все кадры засиделись. в общении с некоторыми создается ощущение, что попал в совдеповский пивной ларек(уж извините, накипело у многих учителей)! так нагрубят и нахамят, и унизят -приходить еще раз желание пропадает! хотелось бы видеть свежие силы в образовании и в этом учреждении! спасибо!

Ralfy

Здравствуйте! Считаете ли вы нынешнюю власть коррумпированной? Заранее знаю Ваш ответ :)

Родители

Наталья Николаевна, меня интересует вопрос, когда будут выделены деньги на школы соснового бора? Планируется ли капитальный ремонт школ? Если да, то когда? Дети должны расти в красоте и уюте!!!
Есть ли какие то планы в искоренении стереотипов, «с начало построим пенсионные фонды, и другие красивые здания для дяденек и тетенек, а дети могут учиться и в том, что есть»?

Владимир П

Здравствуйте У меня вопрос У моей тёщи 2 комнатная кв с 1996 года она растила одна детей у ней их 5 сейчас дети все выросли но проживают все с ней и 3 внука там стоит на очереди ещё со времини ссср очередь за 20 лет не продвинулась обращалась она в черновскую администрацию ей скозали что квартир нет и не строятся дети сами ипотеку взять не могут зарплата не позволяет хотя все работают за коммунальные услуги платят вовремя В черновской администрации сказали подовайте в суд на них и тогда дадут общаги ну как так она уже на пенсии и работает их проживает 9 человек на жилой площади 29 квадратов КУДА ОБРАТИтЬСЯ ЧТОБ ИМ ХОТЬ КВ ДАЛИ ПОБОЛЬШЕ у них есть знакомые которым давали жильё если здают то ветераном а там живут другие совсем фирмы перекупают и продают в этих домах

мама двоих детей

Наталья Николаевна, Вы считаете, нормальным, что, граждане великой России рождаются на свет в таких обшарпанных зданиях как роддом на Амурской и будут ли они любить свою родину, увидев в каком внешне убогом зданиии они появились на свет, в то время как здания суда и прокуратуры, стоящие неподалеку, сверкают красотой и современным дизайном? Получается, что родина создает более комфортные условия для убийц и насильников, которых судят в этом суде? А ведь бюджет — то в стране один и создаем его мы — налогоплательщики?…

Евгения Николаевна

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой. Попросили взять талон на прием в онкологический диспансер. Ужас! Никому не пожелаешь. Толпа больных в регистратуре. Приезжие. Эмоции… Злая сестра в регистратуре.… Равнодушные. Никому никто не нужен. Хотя говорим о сострадании.В Августе дают талон на конец сентября. Хотя мы понимаем что человек живет в неизвестности 2 месяца. У кого болезнь прогрессирует… Это непросто.Это явление было три года назад. Когда наконец будет человеческое отношение?.Когда наконец будет отношение к больным к таким же как вы сидящим чиновникам? Или врачей не хватает? Или что..?

Ёксель

Почему на все работы по содержанию детского сада выделяют в год аж 7000 рублей? Почему родители вынуждены приобретать лампочки и моющие средства? В Чите это заложено было при вашем управлении, или это нововведения вашей преемницы на посту?

Андрей Т

Как Вы считаете, каковы перспективы ЗабГГПУ в рамках объединения ЗабГГПУ и ЗабГУ? Насколько пострадает преподавательский состав вузов? В какие сроки это осуществится? Что будет со студенческим корпусом и общежитиями (у ЗабГГПУ фонд общежитий намного превосходит фонд ЗабГУ)?

Андрей П.

Хочется привлечь Ваше внимание к проблемам проведения Всероссийской олимпиады. Я преподаватель вуза и регулярно принимаю участие в олимпиадах. Последние несколько лет сложилась ситуация, при которой членам жюри Краевое Министерство не оплачивает проверку олимпиадных работ (не говоря уже о том, чтобы обеспечить питанием членов жюри, а ведь это было раньше!). Кроме того, на региональный уровень олимпиады задания готовит Москва, и требования высоки (особенно убивает факт, что на такие предметы как физика, биология, химия нужны дорогостоящие реактивы, установки и пр, обеспечить которыми жюри не в состоянии!) Куда деваются деньги, которые Москва выделяет на олимпиады? Предлагаю, чтобы Министерство публично отчитывалось о полученных финансах и о том, как они потрачены.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления