CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Ростелеком» провёл олимпийский День знаний

«Ростелеком» провёл олимпийский День знаний

«Олимпийский день знаний» с «Ростелеком» прошёл в Чите на площади Борцов Революции.

«Олимпийский день знаний» с «Ростелеком» прошёл в Чите на площади Борцов Революции.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 сентября в компании «Ростелеком», праздник проводился в рамках масштабной федеральной акции «Олимпийский день знаний», которая призвана познакомить школьников с историей и ценностями олимпийского движения. Компания «Ростелеком» является генеральным партнёром Олимпийских Игр-2014 в Сочи.

«Всего через два с половиной года всех жителей нашей страны ждёт грандиозное событие — первые в истории России зимние Олимпийские Игры. Статус генерального партнёра Олимпиады — большая честь для нашей компании, и мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы Игры прошли с наибольшим размахом и запомнились надолго», - привели в компании слова вице-президента, директора Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева.

На площади Борцов Революции для школьников и их родителей прошла программа с участием российского лучника Александра Дамбаева — обладателя золота Универсиады — 2011 в Китае в соревнованиях по стрельбе из блочного лука. Учащиеся познакомились с талисманами Олимпийских Игр в Сочи и изобразили их на своих рисунках цветными мелками, приняли участие в Олимпийской викторине с памятными призами. Также ученики школ станут участниками увлекательных спортивных состязаний: «весёлый футбол», баскетбол, дартс, скакалка-великан и многих других. Кроме того, на площади прошли показательные выступления каратистов Федерации Восточных единоборств Забайкальского края и спортсменов — призёров Дальнего Востока и Сибири отделения спортивной аэробики детско-юношеской школы Олимпийского резерва №1.

В заключение программы школьники получили возможность лично пообщаться с забайкальским спортсменом, сфотографироваться с ним и талисманами Олимпийских Игр в Сочи, а также взять автограф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления