Город Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» набирает группы водителей

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» набирает группы водителей

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» продолжает набор в группы для контраварийной подготовки. Занятия в ближайшей группе начнутся 5 сентября в 18.00.

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» продолжает набор в группы для контраварийной подготовки. Занятия в ближайшей группе начнутся 5 сентября в 18.00.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» директор Центра безопасного вождения «Пристегните Ремни» Александр Романов, на программы действуют скидки.

«В ближайшие два месяца мы будем проводить подготовку водителей по летней программе «Активная безопасность водителя», но уже формируются группы и на зимний курс. Для начинающих водителей Центр «Пристегните Ремни», как всегда, предлагает две специальные программы: «Азбука вождения» и «Габариты и Паркинг», - уточнил Романов.

«Многие ошибочно полагают, что летом водителям никакая дополнительная подготовка не нужна, но практика показывает, что даже опытные водители, не имеющие специальной контраварийной подготовки, оказываются беспомощными в самых простейших ситуациях на дороге, что уж тут говорить о новичках и водителях с малым стажем. Даже статистика ГИБДД никак не говорит о снижении аварийности в летний период, а вот тяжесть последствий ДТП при «летних» скоростях кратно выше. Для повышения уровня собственной безопасности нужно быть готовым к экстренным действиям в условиях дефицита времени и дистанции, быть готовым к действиям на уровне рефлексов, так как думать и анализировать, если что-то случилось на дороге, как правило, уже нет времени. Такие рефлексы нужно наработать, натренировать свои руки, ноги, а самое главное — голову, чтобы не испугаться в ответственный момент, а сработать быстро и чётко и уйти от столкновения или стабилизировать машину, попавшую в занос или во вращение»», - сказал директор центра.

По информации представителя центра, водителям с большим стажем предлагаются программы, которые позволяют значительно повысить уровень водительского мастерства: ««Все технологии и приёмы управления автомобилем в нашей методике взяты из автоспорта, где, как известно, без специальных навыков автоспортсмену не стоит рассчитывать не только на победу, но и на выживание».

Кроме того, существует особый раздел программ — подготовка начинающих водителей. «Контраварийная подготовка большинству новичков заменяет 7-10 лет самостоятельного стажа», - добавил Романов.

Подробнее о содержании программ подготовки, скидках и акциях можно узнать на сайте Пристегнитеремни.рф или по телефонам: 71-00-71, 8-924-374-0007.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления