Город В Забайкалье солдат застрелил сослуживца из Саратова

В Забайкалье солдат застрелил сослуживца из Саратова

Трагедия произошла в поезде. Офицер с командой солдат направлялись из Читы в часть, дислоцированную в городе Кяхта в Республике Бурятия. По словам сослуживцев, офицер вышел из купе, оставив на столе табельный пистолет. Один из солдат взял его в руки, играючи «крутанул» и нацелился на 23-летнего Руслана Масеева из Саратова, который проходил службу в войсках связи в Бурятии.

Через мгновение Руслан был уже мертв. Сослуживец говорит, что, прицелившись в Руслана, случайно нажал курок – пуля попала прямо в сердце. До конца службы солдату оставалось всего ничего: родные ждали Руслана домой уже в ноябре.

Как сообщила «Российской газете» старший помощник прокурора Бурятии Ирина Киселева, происшествие случилось на территории Забайкальского края и расследованием этого дела занимается военная прокуратура Читинского гарнизона.

«На данный момент поезд, отправившийся из Читы, еще не приехал в Кяхту. Он отъехал от города буквально несколько километров, когда произошло убийство. Мы не можем дать комментарии, так как дело находится не в нашем ведомстве», – сообщила Ирина Киселева.

По данным правоохранительных органов, пока выясняются все обстоятельства произошедшего, сопровождающий офицер и стрелявший солдат арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления