Город Россиян стало меньше на два миллиона

Россиян стало меньше на два миллиона

В конце марта этого года в РФ были представлены предварительные результаты переписи 2010 года. По сравнению с предыдущей переписью 2002 года население России сократилось на 2,2 млн и составило 142,9 млн человек, сообщает ТИА «Острова».

В России наиболее высокий прирост населения наблюдается в Москве – число жителей увеличилось почти на 11%, достигнув 11,5 млн человек. Численность населения в Московской области и Агинском Бурятском автономном округе Забайкальского края также увеличилась в среднем на 7%. Также прирост населения наблюдается в республиках Северного Кавказа, кроме Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

На четверть уменьшилось население Корякского округа Камчатского края – это наиболее значительный спад по стране. Численность населения также сократилась в Республике Коми, Ингушетии, Курганской области, на Дальнем Востоке и других областях.

Напомним, что в России продолжается обработка собранного материала ВПН-2010 – до 30 июня 2012 года будут опубликованы окончательные данные о численности, размещении, возрастно-половой структуре, состоянии в браке, образовании, национальном составе и владении языками, гражданстве, источниках средств к существованию, экономической активности, числе и составе домохозяйства, а также численности лиц, временно находившихся на территории Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления