Город «Ростелеком» завершил цифровизацию своей сети в Шилке

«Ростелеком» завершил цифровизацию своей сети в Шилке

Забайкальский филиал ОАО «Ростелеком» завершил плановую модернизацию сети в Шилке в рамках цифровизации собственной телекоммуникационной сети на территории Забайкальского края.

Забайкальский филиал ОАО «Ростелеком» завершил плановую модернизацию сети в Шилке в рамках цифровизации собственной телекоммуникационной сети на территории Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 сентября сообщили в компании «Ростелеком».

«В августе завершилась плановая модернизация сети в Шилке, которая заключалась в полной реконструкции с заменой морально устаревшей аналоговой автоматической телефонной станции на современные электронные АТС типа МС-240 ёмкостью 2 800 номеров. Стоимость проекта превысила 3,9 миллиона рублей», - сообщили в компании.

В компании уточнили, что в реализации этого проекта было использовано оборудование отечественного производителя ООО «Предприятие «Элтекс», с которым компания сотрудничает более семи лет. Замена аналогового оборудования на цифровое позволила значительно расширить перечень предоставляемых услуг связи. В настоящее время жителям Шилки доступны до 50 дополнительных сервисов, среди которых «автодозвон», «ожидание вызова», «горячая линия», «переадресация вызова», «очередь входящих звонков», «конференц-связь», «будильник», «виртуальный номер», «сокращённый набор номера» и многие другие.

«Мы сделали всё возможное, чтобы замена станций как можно меньше отразилась на деятельности предприятий района и населения. Надеемся, что временные неудобства, связанные с заменой телефонного номера, окупятся значительным повышением качества и перечня услуг связи», - процитировали в компании слова директора Забайкальского филиала ОАО «Ростелеком» Константина Мотлях.

В настоящее время работы по реконструкции и модернизации сети проводятся во всех субъектах Сибирского федерального округа (СФО), компания «Ростелеком» не только переводит аналоговые телефонные станции на цифровые, но и активно прокладывает оптоволоконные линии связи, а также внедряет решения на основе сетей нового поколения (NGN, Next Generation Network). В результате проводимых работ ёмкость цифровых АТС компании в СФО превышает 4 миллионов номеров, а длина построенных волоконно-оптических линий связи – более 33 тысяч километров. Уровень цифровизации телефонной сети объединённого «Ростелекома» на территории Сибири превышает 84%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления