Город «Ростелеком» предоставляет услуги пакетного подключения по технологии GPON в Домне

«Ростелеком» предоставляет услуги пакетного подключения по технологии GPON в Домне

Забайкальский филиал ОАО «Ростелеком» приступил к предоставлению услуг пакетного подключения по технологии GPON в селе Домна Читинского района.

Забайкальский филиал ОАО «Ростелеком» приступил к предоставлению услуг пакетного подключения по технологии GPON в селе Домна Читинского района.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 сентября в компании «Ростелеком», теперь жителям села доступны высокоскоростной интернет-доступ, цифровое интерактивное телевидение и множество других телекоммуникационных услуг по технологии «оптика в квартиру».

«В Домне первыми получателями услуг пакетного подключения стали жители 10 домов. До конца года порты PON будут предоставлены жителям еще семи домов. Все пользователи DSL компании «Ростелеком» в домах, где появится GPON, будут переведены на новую технологию бесплатно и одними из первых смогут оценить качество высокоскоростного интернета», - сообщили в компании.

В апреле 2010 года «Ростелеком» стал первой компанией, начавшей реализовывать перспективный проект по развитию GPON за Уралом. Внедрение технологии GPON в Забайкальском крае началось в октябре 2010 года. На первом этапе в Чите по данной технологии к сети Интернет были подключены 36 многоквартирных домов, общая ёмкость портов составляла 2 330 тысяч. В настоящее время сеть GPON, развёрнутая на территории Читы и Краснокаменска, составляет 108 домов, количество портов превышает 4 тысячи.

«Мы уже начали принимать заявки жителей Домны на подключение к новой сети GPON и рады отметить, что количество обращений превосходит наши ожидания. Не сомневаюсь, что местные жители по достоинству оценят новые возможности, которые открывает перед ними «оптика в каждый дом». Прежде всего, это возможность предоставить нашим клиентам комплекс услуг - скоростной интернет, цифровую телефонию, IP-телевидение высокой четкости и многое другое», - процитировали в компании слова директора Забайкальского филиала ОАО «Ростелеком» Константина Мотлях.

География и количество портов GPON постоянно увеличивается. С полным списком домов в городах Забайкальского края, в которых доступно подключение к сети Интернет и интерактивное IP-телевидение «ТВист» по технологии GPON, можно ознакомиться на сайте филиала в разделе «Услуги частным клиентам». Телефон для справок: 061.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления