CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Руководители энергосбытовых компаний Бурятии и Забайкалья обменялись опытом в Чите

Руководители энергосбытовых компаний Бурятии и Забайкалья обменялись опытом в Чите

Круглый стол по обмену опытом, собравший заместителей начальников межрайонных отделений ОАО «Читаэнергосбыт» и ОАО «Бурятэнергосбыт», состоялся в отеле «Монблан» Читы.

Круглый стол по обмену опытом, собравший заместителей начальников межрайонных отделений ОАО «Читаэнергосбыт» и ОАО «Бурятэнергосбыт», состоялся в отеле «Монблан» Читы.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 сентября сообщили в пресс-службе ОАО «Читаэнергосбыт».

«Это первое совместное общение руководителей именно этого уровня из разных регионов. Ведь заместители начальников МРО владеют многими нюансами энергосбытовой деятельности, и обобщение этого опыта будет полезно для наших компаний. В дальнейшем мы собираемся продолжить эту практику и расширить территорию встреч другими сибирскими регионами», - процитировали в пресс-службе слова генерального директора ОАО «Читаэнергосбыт» Сергея Борисова.

В ходе круглого стола участники совещания обсудили актуальные вопросы работы сбытовых компаний: особенности работы с проблемными потребителями, заключение договоров энергоснабжения, методики взыскания дебиторской задолженности, опыт работы с организациями-банкротами, взаимодействие с сетевыми организациями, организация работ по замене, установке и реализации приборов учёта и ряд других.

Особое внимание участники мероприятия уделили проблеме роста неплатежей за электроэнергию со стороны предприятий жилищно-коммунального комплекса и появлению в этой сфере фирм-однодневок, которые нецеленаправленно используют государственные субсидии на оплату энергоресурсов, а от долговых обязательств перед поставщиками ресурсов и бюджетами разных уровней избавляются с помощью банкротства. Было отмечено, что решение этой проблемы возможно при строгом государственном контроле деятельности таких предприятий.

Кроме того, коллеги из Бурятии и Забайкалья обобщили эффективную практику работы с

клиентами и обсудили перспективы реализации программы клиентоориентированности в

сибирских регионах, в том числе - организацию работы центров обслуживания клиентов и сall-центров.

После делового общения для гостей была организована экскурсия по историческим и культурным достопримечательностям забайкальской столицы.

«Мы рады знакомству с коллегами и с вашим городом, Это хорошее начало нашего дальнейшего общения и сотрудничества», - процитировали в пресс-службе слова директора по развитию ОАО «Бурятэнергосбыт» Георгия Куренкова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления