Город Представители ТГК-14 не сдержали обещание выйти на устранение раскопок в субботу

Представители ТГК-14 не сдержали обещание выйти на устранение раскопок в субботу

Представители ТГК-14 пообещали работать на устранении раскопок в субботу 8 октября, но не сдержали своего обещания.

Представители ТГК-14 пообещали работать на устранении раскопок в субботу 8 октября, но не сдержали своего обещания.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 октября сообщила пресс-секретарь читинской городской думы Лариса Семенкова.

6 октября представители ТГК-14 не явились на встречу с депутатами гордумы для разговора о раскопках и ремонте сетей. В компании объяснили это тем, что сотрудники, полномочные вести переговоры с депутатами единовременно присутствовали на работах по ликвидации раскопок и не имели возможности явиться на встречу.


«На следующий день после заседания Михаил Орлов, возглавляющий Читинский энергетический комплекс, пришёл к председателю думы Александру Зенкову и прокомментировал ситуацию. По его словам, ситуация осложняется крайней изношенностью тепловых сетей - из 256 километров 170 нуждается в замене. Отсюда – многочисленные порывы, так, с 20 сентября уже ликвидировано более 60 порывов. К тому же , основные силы брошены для выполнения приоритетной задачи –запуска тепла. Орлов также пообещал, что сотрудники компании будут трудиться в субботу весь световой день, а к 15 октября ликвидируют все раскопки», - рассказала Семенкова.

По её словам, 10 октября во время городской планёрки заместитель мэра по благоустройству Василий Турсабаев доложил, что энергетики в субботу не вышли на устранение раскопок. Также Турсабаев отметил, что из 101 ордера на проведение земельных работ, выданных в 2011 году, энергетиками закрыто лишь 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления