Город Суд не признал здание автомойки около «Макси» собственностью ООО «Славел»

Суд не признал здание автомойки около «Макси» собственностью ООО «Славел»

Арбитражный суд Забайкальского края отказал ООО «Славел» в признании права собственности на самовольную постройку - здание автомойки с шиномонтажной мастерской и магазином около торгового центра «Макси».

Арбитражный суд Забайкальского края отказал ООО «Славел» в признании права собственности на самовольную постройку - здание автомойки с шиномонтажной мастерской и магазином около торгового центра «Макси».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 октября в пресс-службе арбитражного суда.

По информации пресс-службы, земельный участок площадью 70,5 тысячи квадратных метров на улице Шилова, 100 ООО «Славел» зарегистрировало в собственность в сентябре 2007 года. В 2010 году общество построило на участке здание автомойки с шиномонтажной мастерской и магазином автокосметики без выдачи разрешения на строительство, в связи с чем представители «Славела» не обращались за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Мэрия, с которой судилось общество, не признала право собственности на самовольную постройку.

«Истец в обоснование своих требований представил заключение ООО Строительно-информационной компании «Рикс», акт обследования и экспертное заключение краевого центра гигиены и эпидемиологии, акт проверки МЧС, заключение городского комитета ЖКХ и отдела разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Суд установил, что общество не предпринимало никаких мер к получению разрешения на строительство как до начала возведения спорных объектов, так и во время строительства. Кроме того, истец не представил доказательства безопасности самовольно возведённой постройки, её соответствие обязательным строительным нормам и правилам противопожарной безопасности», - уточнили в пресс-службе, отметив, что решение суда пока не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления