Город Компания «Энфорта» взяла под контроль использование интернета на работе

Компания «Энфорта» взяла под контроль использование интернета на работе

Компания «Энфорта» предоставляет услугу контроля целевого использования интернета на предприятии.

Компания «Энфорта» предоставляет услугу контроля целевого использования интернета на предприятии.

Об этом 25 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель компании.

«Результаты исследований, проведённых интернет-компаниями AOL и Salary.com показывают, что в ряде компаний до 60 % рабочего времени тратится впустую: на перекуры, интернет, блуждание по офису. Служащие тратят более двух часов в день на переписку по ICQ и пользование интернетом в личных целях. Основными таймкиллерами являются социальные сети, и, так называемые, развлекательные сайты, содержащие забавные картинки и видеоролики. Существуют инструменты, которые позволяют заблокировать доступ на ненужные для работы интернет-сайты, а также получать статистические отчёты по действиям в интернете каждого сотрудника. Такая технология теперь доступна и в Чите», - пояснил собеседник агентства.

В компании также добавили, что услуга предполагает создание для каждого сотрудника списка запрещённых и разрешённых категорий сайтов. Еженедельное пополнение базы составляет от 2 до 5 тысяч ресурсов. В крупных компаниях с большим штатом категории возможно объединять в группы, и в дальнейшем настраивать и менять правила доступа уже для групп.

«Чтобы управлять процессом, не нужен системный администратор, поскольку для работы устанавливается удобный web-интерфейс», - отметили в «Энфорте».

Дополнительную информацию о тарифах и услугах, вы можете узнать по телефону: 35-88-50.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления