Город Знаки «Выход на лёд запрещён» установят на городских водоёмах

Знаки «Выход на лёд запрещён» установят на городских водоёмах

Мэрия установит на городских водоёмах знаки «Выход на лёд запрещён» в рамках месячника безопасности, который пройдёт с 10 ноября по 10 декабря.

Мэрия установит на городских водоёмах знаки «Выход на лёд запрещён» в рамках месячника безопасности, который пройдёт с 10 ноября по 10 декабря.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 28 октября в пресс-службе городской администрации.

«Представителям структурных подразделений мэрии поручено обследовать водопропускные устройства на транспортных коммуникациях, линии электроснабжения и связи, попадающие в зону возможного возникновения наледей, принять все меры по их очистке, ремонту и дополнительному укреплению», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в постоянной готовности должны быть городские аварийно-восстановительные бригады. Представители комитета образования разъяснят школьникам вопросы безопасности на льду.

Осенью 2010 года под лёд Ингоды провалились ученики школы №29 Даниил Гильфанов и Игорь Мухаметчин. Поисковая операция продолжалась несколько недель: спасатели проводили взрывные работы, вручную пилили лёд, обследовали реку с помощью георадара и эхолота, отделяли льдины от кромки замёрзшей реки и баграми прочесывали дно. Тело одного из мальчиков было обнаружено спустя четыре дня, второго — весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления