Город эксперт Дайте нам шанс сэкономить ваше время и деньги!

Дайте нам шанс сэкономить ваше время и деньги!

На ваши вопросы отвечают учредители и руководители компании «Юридическое бюро «ФЕНИКС», юристы Анастасия Владимировна Пищулина и Ирина Николаевна Филиппова.

Феникс_бол

На ваши вопросы отвечают учредители и руководители компании «Юридическое
бюро «ФЕНИКС», юристы Анастасия Владимировна Пищулина и Ирина Николаевна Филиппова.
Общество с ограниченной ответственностью «Юридическое бюро «ФЕНИКС» оказывает
правовые услуги физическим лицам, а также российским и зарубежным организациям с 2007
года. По совокупному объему оказываемых услуг ООО «ФЕНИКС» входит в число лидеров
юридических компаний Забайкальского края.


Юридическое бюро «ФЕНИКС» предлагает юридическую помощь в решении любых
гражданско-правовых вопросов: - семейных, жилищных, трудовых, наследственных, из области защиты прав потребителей,
долевого участия в строительстве.
Оказывает:
- услуги по сопровождению сделок с недвижимостью, приватизации, перепланировке,
оформлению земли в собственность, узакониванию самовольных построек, составлению
договоров, соглашений и документов любой сложности;
- услуги по представительству в арбитражном суде и в судах общей юрисдикции,
составлению исковых заявлений, заявлений, жалоб;
- услуги организациям и предпринимателям, начиная от сопровождения регистрации
юридического лица или индивидуального предпринимателя, правового сопровождения их
деятельности (в том числе - абонентское юридическое обслуживание на очень выгодных
условиях), и заканчивая правовой помощью в выборе оптимального способа ликвидации
юридического лица или индивидуального предпринимателя, банкротства;
- правовые услуги по вопросам трудовой миграции;
- правовые услуги по организации и размещению заказов для государственных или
муниципальных нужд;
- бесплатные юридические консультации физических лиц по вопросам, не связанным с
предпринимательской деятельностью.


Контакты: г. Чита, ул. Чкалова, д. 135, офис 302.
тел./факс: 8 (3022) 26-15-73, 26-47-20, моб. тел. 8-914-522-40-11, 8-914-468-43-03
e-mail 261573@gmail.com; feniksurist@mail.ru; адрес сайта: www.фениксюрист.рф
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются

Интересно

Здравствуйте. Кто из Вас Ирина Николаевна, а кто Анастасия Владимировна?


Ответ:

Здравствуйте. Слева на фото — Ирина Николаевна, справа — Анастасия Владимировна.

AndreyVoronin

Здравствуйте! Не которое время назад я развелся, но моя бывшая жена с ребенком прописана вместе со мной у моей матери, по мимо нас проживает еще старая бабушка, фактически бывшая жена не живет там с 2010 года, выписываться самостоятельно она не хочет, платить за себя то же, может ли моя мать выписать ее без ее согласия, ведь квартира приватизирована на нее.Заранее спасибо.


Ответ:

Здравствуйте.
Ваша мама, будучи собственником квартиры, вправе в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета лиц, зарегистрированных по месту жительства в принадлежащей ей квартире, если эти лица не проживают в указанной квартире и не желают добровольно сниматься с регистрационного учета. Помощь в составлении искового заявления могут Вам оказать специалисты нашей компании. Звоните, мы запишем Вас на прием.
С уважением, директор ООО «ФЕНИКС» Анастасия Пищулина.

Житель22

Добрый день. Летом у нас не было горячей воды. Причем, не было ее почти два месяца. Звонили в ТГК 14, там нас кормили «завтраками», объясняя кап ремонтом теплотрасс и тп. Почти все лето грели воду, мылись, поливая себя ковшиком из тазика. Грели воду без конца, за электричество возросла оплата. Законны ли такие действия поставщика воды и что делать теперь?


Ответ:

Добрый день.
В нашей практике есть решение суда по аналогичной ситуации. Решение вступило в силу и исполнено ответчиком. В пользу наших клиентов указанным решением с ответчика взыскана компенсация морального вреда.
Первое, что необходимо было сделать (еще летом) в Вашей ситуации — зафиксировать факт длительного (более 14 дней) отсутствия горячей воды. Например, обратиться в Вашу управляющую компанию и попросить их войти в состав комиссии по этому вопросу, составить и подписать соответствующий акт. Можно было бы обратиться к поставщику услуги с письменной претензией, а в случае отсутствия ответа на нее, обратиться в Государственную жилищную инспекцию, Управление Роспотребнадзора, в крайнем случае — в Прокуратуру. Получив ответы из указанных органов, и при отсутствии результата (возобновления круглосуточного обеспечения горячей водой) — обратиться в суд с требованием к поставщику о взыскании компенсации морального вреда.
Согласно Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, при предоставлении коммунальных услуг должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю. Горячее водоснабжение — круглосуточное обеспечение потребителя горячей водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение.
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, организации, обслуживающие жилищный фонд, за месяц до окончания текущего отопительного периода должны разработать, согласовать с теплоснабжающей организацией и утвердить в органах местного самоуправления графики работ по профилактике и ремонту тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления с извещением жителей за два дня об обстановке. Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения – 14 (четырнадцать) дней.


В настоящее время мы предлагаем Вам собрать доказательства длительного отсутствия у Вас горячей воды, после — подойти к нам в офис, постараемся Вам помочь.


С уважением, директор ООО «ФЕНИКС» Анастасия Пищулина.

Ваше имя:)

У вас консультации платные?


Ответ:

Добрый день.
Консультации для физических лиц по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью — БЕСПЛАТНЫЕ.
Записаться на консультацию Вы можете по телефону.


С уважением, директор ООО «ФЕНИКС» Пищулина Анастасия.

cjkysirj

Вы пишете обращатся к вам. Это вы желаете нам всем побольше проблем?


Ответ:

Здравствуйте. Так уж сложилось в нашем обществе, что люди обращаются к юристам только тогда, когда у них возникают проблемы. Было бы правильнее обращаться к юристам для того, чтобы получить совет, как избежать возможных юридических проблем и предотвратить негативные последствия каких-либо действий. Как говорится, кто вовремя предупрежден — тот вооружен. Желаем Вам удачи!


С уважением, ООО «ФЕНИКС».

Человек с бульвара капуцинов

Вечер добрый. Как вы относитесь к конкурентам? Как получается столько лет работать в условиях такой большой конкуренции? спасибо


Ответ:

Добрый вечер. К конкурентам относимся спокойно. Конкуренция помогает нам развиваться, поэтому все у нас получается так, как нам хочется. Да, удача — незримый спутник нашей интересной деятельности.
Удачи!


С уважением, директор ООО «ФЕНИКС» Анастасия Пищулина

ФЕНИКС

Друзья, очень часто задают нам вопросы относительно нашего сайта. Страница сайта пока не информативна, поскольку сайт в настоящее время находится на доработке, и через несколько дней (очень-очень скоро) будет доступен для просмотра. Наберитесь терпения. Спасибо.


С уважением, ООО «ФЕНИКС»

Светлана Сучкова

Мы с мужем живем в квартире его бабушки, которую муж покупал в конце прошлого года по ветеранскому сертификату бабушки (по доверенности). Бабушка хочет нас прописать в этой квартире. Сама бабушка живет в Нер-Заводском районе, приехать в Читу для того, чтобы прописать, она не сможет даже физически, бабушке 82 года. Что нужно от бабушки (доверенность или иной документ), чтобы нам прописаться без ее присутствия?


Ответ:

Здравствуйте.
В связи с невозможностью присутствия собственника жилого помещения при регистрации Вас по месту жительства в принадлежащей собственнику квартире, Вы можете представить в уполномоченный орган заверенное нотариусом заявление собственника о регистрации Вас по месту жительства в принадлежащем ему жилом помещении.


С уважением, специалист по вопросам ЖКХ, юрисконсульт ООО «ФЕНИКС» Базаржапова Алима

Анастасия88

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Организацию в которой я работала (ИП) ликвидируют. Какими правами в данном случае я обладаю? что могу требовать от компании? могу ли я после увольнения в связи с ликвидацией предприятия встать на учет в службу занятости?


Ответ:

Здравствуйте.


Во-первых, работодатель обязан о предстоящем прекращении его деятельности, и, соответственно, о Вашем предстоящем увольнении по этим основаниям уведомить Вас персонально, под роспись за два месяца до увольнения.


Во-вторых, при увольнении по указанным основаниям Вы имеете право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также — право на сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


Выходное пособие должно быть выплачено в день окончания трудового договора. Для того чтобы Вы получили сохраненный за Вами средний заработок, вы должны представить работодателю соответствующее заявление и трудовую книжку, в которой отсутствует запись о трудоустройстве. Поскольку средний заработок сохраняется за работником на срок не свыше двух месяцев (с зачетом выходного пособия), то работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора.


В-третьих, Вы вправе встать на учет в службе занятости населения в течение двух недель с момента увольнения. В этом случае, если Вы не трудоустроитесь в течение третьего месяца со дня увольнения, и предоставите работодателю решение службы занятости о сохранении за Вами среднего заработка за третий месяц, то у работодателя возникнет обязанность выплатить Вам данный заработок.


С уважением, директор ООО «ФЕНИКС» Пищулина Анастасия

Дорж К.

Добрый день Ирина Николаевна и Анастасия Владимировна!
Нужна качественная, и самое главное, понятная консультация по вопрсу открытия и развития бизнеса (в.т.ч. бизнес — план и смета на стартовый капитал)!
Возможно ли получить у Вас данную консультацию, и цена вопроса?
С/У Дорж.


Ответ:

Здравствуйте! Конечно, мы сможем вас проконсультировать. Консультация по открытию бизнеса стоит 500 рублей, а по развитию — в зависимости от сложности. Вы можете позвонить нам и записаться на прием.
С уважением, коммерческий директор ООО «ФЕНИКС», Филиппова Ирина

Арсений Кац

Здравствуйте!
Подскажите, как оформить трудовые отношения с работниками при реорганизации юридического лица в форме присоединения к другому юридическому лицу? Будет ли это перевод к другому работодателю или изменение условий трудового договора? Спасибо!


Ответ:

Здравствуйте, Арсений Кац! Рада вновь видеть вас в данной рубрике!
Полагаю, что в изложенной вами ситуации речь идет об изменении условий трудового договора.
Любая реорганизация организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками, из чего следует, что трудовые отношения с работниками продолжаются. При этом у них есть право отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией. Для предоставления работникам такой возможности работодателю следует заранее уведомить их в письменной форме о предстоящей реорганизации, возможных изменениях, связанных с ней, и о праве работников прекратить в связи с этим трудовые отношения.
Процедура извещения работника о предстоящих изменениях должна быть проведена в порядке уведомления об изменении условий трудового договора — не менее чем за два месяца.
С теми работниками, которые согласились с предстоящими изменениями и продолжают работать, необходимо составить дополнительное соглашение к ранее действовавшему трудовому договору. В соглашении указываются все изменяющиеся сведения и условия, а также согласие работника на передачу своих персональных данных.
Работодатель издает приказ, и после завершения процедуры реорганизации в трудовые книжки работников вносит соответствующую запись.
Если вам понадобиться наша помощь, вы можете обратиться к нам, и мы обсудим условия сотрудничества.
С уважением, коммерческий директор Ирина Филиппова

Михаил78

Мы построили дом за земельном участке. Право собственности на землю и на участок не оформили. На сегодняшний день нам выписали предписание о незаконном завладении землей и строительстве дома без разрешения. Что нам делать? И можно ли через суд установить право собственности на землю и дом.


Ответ:

Добрый день.
Из вопроса не совсем понятно, каким образом Вы «завладели» земельным участком.
Предпринимали ли Вы установленные законом меры для получения земельного участка, а также необходимых разрешений на строительство жилого дома?


Согласно п. 2 ст. 222 ГК РФ, самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев возможности признания судом права собственности на такую постройку.


Можно попробовать в судебном порядке признать право собственности на занятый Вами земельный участок и на самовольно возведенный жилой дом. Но необходимо понимать, что, во-первых, обойти закон с помощью суда невозможно, а во-вторых, если в суде будет установлено, что перед «завладением» земельным участком и возведением жилого дома на нем была возможность оформления в установленном законом порядке земельного участка, получения разрешения на строительство, но этой возможностью Вы не воспользовались, то суд не удовлетворит такой иск. В этом случае по решению суда дом будет подлежать сносу, а земельный участок — освобождению.


Ситуация непростая, Вам необходима помощь юристов. Обращайтесь к нам, попробуем разобраться и помочь.


С уважением, Анастасия Пищулина, директор ООО «ФЕНИКС».

непонятно мне

Здравствуйте, юристы.
Нигде не видно о вас ничего и не слышно тоже. Откуда вы появилсиь и когда? Сколько лет работаете?


Ответ:

Здравствуйте. Мы работаем с 2007 года, почти пять лет на рынке правовых услуг. Нас знают очень многие, как в городе, в крае, так и в других городах и областях нашей родины, и даже в иностранных государствах.
Ну а для того, чтобы о нас услышали и узнали те, кто не слышал и не знает, оценили нашу компетентность в различных вопросах права, мы, например, участвуем в рубрике «Эксперты». Здесь есть уникальная возможность получить юридический ответ на проблемный вопрос, не выходя из дома. Информацию о нас также можно найти в интернете. Скоро будет доступен для просмотра и наш оригинальный сайт. У вас будет возможность узнать нас еще лучше. Удачи!


С уважением, ООО «ФЕНИКС»

Наталья66900

Что такое абонентское обслуживание на выгодных условиях? В чем выгода? Ведь цель у вас одна — деньги.


Ответ:

Здравствуйте.
Абонентское юридическое обслуживание — это предоставление пакета юридических услуг вне очереди, по фиксированной ежемесячной цене. Такое обслуживание предоставляется юридическим лицам и предпринимателям.
Цена зависит от наполняемости пакета, учитываются и индивидуальные пожелания клиентов по наполняемости пакета. В нашей организации утверждены тарифы на абонентское юридическое обслуживание. Но на практике сложилось так, что нам зачастую приходится отступать от утвержденных цен на юридическое обслуживание и корректировать их с учетом пожеланий наших клиентов. Это нормально, ведь мы всегда готовы идти навстречу клиентам.
Выгода такого обслуживания в том, что организация или ИП получают возможность использовать труд пяти юристов с высшим юридическим образованием и опытом работы по цене одного штатного юриста, или даже по меньшей цене.
Кроме того, экономическая выгода такого обслуживания также налицо — нет необходимости уплаты НДФЛ, взносов в ПФР и иных обязательных платежей, мы не болеем и не уходим в отпуск, соответственно, нет простоя в работе, мы не требуем оплаты больничного или отпускных, премий.
Благодаря нашей мобильной команде, мы можем одновременно находиться в пяти местах и выполнять в одно время пять поручений клиента.


Часто приходится слышать от потенциальных клиентов, что им нужен юрист, который бы по звонку мог зайти в кабинет директора и с которым можно было бы решать вопросы, как говорится «здесь и сейчас».
Именно поэтому руководители опасаются нанимать стороннюю юридическую организацию, полагая, что у организации такой много других юридических дел, и может не быть времени на иные поручения.


Однако, по нашему мнению, такие опасения напрасны. Поручения клиентов, заключивших с нами договор на абонентское юридическое обслуживание, выполняются нами вне очереди, независимо от загруженности нашей организации другими делами. Кроме того, мы живем в век развитых технологий. У нас есть не только телефонная связь, но и интернет, факсимильная связь. И решать вопросы с юристами сторонней организации также просто, как с обычным штатным юристом. А экономическая выгода, повторимся, очевидна! Как говорится, в одной рекламе «Разница? Разница есть!».


Цель наша, по вашему мнению, — это деньги.
Вы не совсем правы.
Несомненно, мы коммерческая организация, и целью любой коммерческой организации является извлечение прибыли из ее деятельности. Но, у любой коммерческой организации есть и иные цели, ради и для которых она создавалась и существует. Например, мы не только извлекаем прибыль из нашей деятельности, но и занимаемся благотворительностью. Полагаем, что первичная юридическая помощь должна быть бесплатной, поэтому консультации физических лиц по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью, у нас бесплатные. А таким социально незащищенным лицам, как неработающие пенсионеры, инвалиды, ветераны, дети-сироты, мы оказываем и иные правовые услуги с 30% скидкой. И все-таки главной нашей целью является правовая помощь людям, защита их прав и интересов.


С уважением, директор ООО «ФЕНИКС» Пищулина Анастасия.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления