Город «Читаэнергосбыт» помогает социально-реабилитационному центру экономить теплоэнергию

«Читаэнергосбыт» помогает социально-реабилитационному центру экономить теплоэнергию

ОАО «Читаэнергосбыт» приступило к проведению энергетического обследования ГУСО «Верхнецасучейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка», по итогам которого будут указаны точные цифры возможной экономии и разработаны мероприятия для снижения потерь нерационально используемых энергетических ресурсов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 ноября рассказали в пресс-службе компании.

«Читаэнергосбыт» как гарантирующий поставщик электроэнергии и член некоммерческого партнёрства саморегулируемых организаций «ЭнергоПрофАудит» занялось энергоаудитом учреждений и организаций края. В «Росинке» мы намерены проверить все объекты – два здания, гараж и котельную, в общей сложности 930,5 квадратных метра, оценить состояние тепловой защиты объектов и работы системы отопления и вентиляции и провести расчёт теплового баланса объекта по нормативным и фактическим данным. В конечном итоге результаты энергоаудита помогут сократить центру финансовые затраты на энергоресурсы», – привели в пресс-службе слова генерального директора ОАО «Читаэнергосбыт» Сергея Борисова.

Во втором полугодии 2011 года ОАО «Читаэнергосбыт» заключило 9 договоров на проведение энергетических обследований зданий: администрации городского округа «Город Чита», городской поликлиники №10, краевой клинической больницы, детских садов №№3,5,6 и 17 в посёлке Горный.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления