Город Чита лишилась 60 млн руб. доходов из-за военных и ТГК-14

Чита лишилась 60 млн руб. доходов из-за военных и ТГК-14

Бюджет Читы по итогам исполнения за 9 месяцев 2011 года недосчитался 60 миллионов рублей, в том числе из-за реформирования армии и полугодовой задолженности ТГК-14 за имущество.

Бюджет Читы по итогам исполнения за 9 месяцев 2011 года недосчитался 60 миллионов рублей, в том числе из-за реформирования армии и задолженности ТГК-14 за имущество.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 24 ноября в пресс-службе городской думы со ссылкой на заместителя мэра Читы Людмилу Антипову.

В пресс-службе уточнили, что бюджет недополучил 11 миллионов рублей от налога на доходы физических лиц в связи со значительным сокращением налогоплательщиков из числа служащих Вооружённых Сил, а также за счёт сокращений работников на городских предприятиях. В результате вместо запланированных 1,5 миллиарда рублей Чита получила 1,48 миллиарда рублей.

Кроме того, по информации пресс-службы гордумы, снизились поступления от налога на имущество в связи с переходом некоторых предпринимателей на патентную систему налогообложения, а также от использования муниципальной собственности. «Один из главных виновников - ТГК-14 , не платившая полгода за использование муниципального имущества», - привели в пресс-службе слова Антиповой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления