Город ГИБДД: Парковка около пожарного гидранта в гостинице «Монблан» запрещена МЧС

ГИБДД: Парковка около пожарного гидранта в гостинице «Монблан» запрещена МЧС

Парковка около пожарного гидранта в гостинице «Монблан» была закрыта для устранения нарушений, выявленных во время плановых пожарно-тактических учений в здании.

Парковка около пожарного гидранта в гостинице «Монблан» была закрыта для устранения нарушений, выявленных во время плановых пожарно-тактических учений в здании.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 декабря сообщил начальник УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов в ответ на запрос редакции.

«Около центрального входа в гостиницу «Монблан» на стоянке для автотранспорта установлен пожарный гидрант. В соответствии с требованиями пунктов 22 и 23 Правил пожарной безопасности, противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями не разрешается использовать для стоянки транспорта и строительства зданий и сооружений, дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда», - говорится в ответе Уханова.

В документе также уточняется, что соответствующее письмо в адрес генерального директора ООО «Монблан» было направлено Территориальным подразделением надзорной деятельности МЧС России по Забайкальскому краю: «Учитывая назначение данного объекта, а также выявленные нарушения при проведении плановых пожарно-тактических учений по тушению условного пожара в здании отеля «Монблан», которые и послужили основанием к закрытию стоянки автотранспорта в данном месте, путем установки информационных табличек».

В марте 2010 года начальник УГИБДД Эдуард Белобровый пообещал ИА «Чита.Ру» разобраться с ситуацией возле отеля «Монблан», где часть парковки была огорожена и запрещена к использованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления