Город Мошенники вымогают у читинцев деньги за освобождение родственников, якобы задержанных за наркоторговлю

Мошенники вымогают у читинцев деньги за освобождение родственников, якобы задержанных за наркоторговлю

Телефонные мошенники вымогают у читинцев деньги за освобождение родственников, якобы задержанных за торговлю наркотиками.

Телефонные мошенники вымогают у читинцев деньги за освобождение родственников, якобы задержанных за торговлю наркотиками.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 декабря в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю.

«Преступники представляются сотрудниками госнаркоконтроля. Чаще всего они звонят на городские стационарные телефоны горожан, сообщают, что кто-либо из родственников задержан по подозрению в незаконном хранении и обороте наркотических средств. Затем они предлагают за вознаграждение «решить вопрос» с якобы «задержанием» вашего близкого человека, требуют передачи крупных сумм денег или пополнить счёт того или иного номера мобильного телефона. Большей частью звонят пожилым людям, пытаясь ошеломить их сообщением, чтобы те, не задумываясь, реагировали и переводили деньги», - сказали в пресс-службе.

Пресс-служба обратилась к жителям Читы с просьбой не реагировать на провокации мошенников: «Не переводите никому никаких денег! Даже если у вас не получилось сразу связаться со своим близким, вы можете позвонить по круглосуточному телефону «Доверия» Управления наркоконтроля по Забайкальскому краю 39-98-51, и, объяснив ситуацию, не только узнать, действительно ли он задержан, но и получить консультацию о своих дальнейших действиях».

Кроме того, обо всех фактах вымогательства денежных средств со стороны мошенников рекомендуется немедленно сообщать в отдел собственной безопасности УФСКН России по Забайкальскому краю по телефонам 36-98-50 или 36-98-51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления