Город Строительство полигона ТБО в Ивановке отложено на неопределённый срок

Строительство полигона ТБО в Ивановке отложено на неопределённый срок

Строительство полигона, который мэрия по решению суда должна была создать до 30 августа, отложено на неопределённый срок.

Строительство полигона, который мэрия по решению суда должна была создать до 30 августа, отложено на неопределённый срок.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 декабря сообщила начальник отдела благоустройства городского комитета ЖКХ Наталья Богодухова.

«В Ивановке существует городской полигон ТБО с 1961 года. В настоящее время решается вопрос об отводе земельного участка под новый полигон», - рассказала она, отметив, что не может уточнить срок строительства полигона.

В июне 2010 года суд обязал мэрию Читы до 30 августа 2011 года построить полигон ТБО с учётом требований природоохранного законодательства, взамен существующего в посёлке Ивановка.

В прокуратуре пояснили, что действующий полигон в районе Ивановки эксплуатируется с 1961 года по временной схеме без проектной документации, без необходимых согласований, в нарушение требований санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства. Также в прокуратуре назвали полигон несанкционированной свалкой, являющейся источником загрязнения почвы, подземных и грунтовых вод, атмосферного воздуха.

В марте пресс-служба мэрии сообщила, что строительство полигона ТБО и мусороперерабатывающего завода в Чите находится на стадии организационных вопросов и подготовки документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления