20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Городской отдел транспорта и связи взял под контроль работу маршруток, на которые жаловались посетители «Чита.Ру»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
12332145
26 янв 2012 в 16:24

на счет сибво и северный это точно,ходит единственная маршрутка з1,и то не уедешь,вечно полная и редко проходит,а на вокзал с сибво вообще ничего не ходит с пересадками добираемся.....59 там раз в месяц появляется....

Пасажир
26 янв 2012 в 11:13

А вы не пробовали проводит скрытое наблюдение, как это делают в других городах?

вредный пасажир
26 янв 2012 в 13:45

согласна со многими высказываниями о маршрутках скажу о маршруте 28 и 6 Очень часто садишся в машину особенно на Вокзале в №6 и попадаеш в сплошной дым мало сам водитель накурил еше и посторонние сидят курят, запретить курить нельзя конечно ну хотябы на улице курили,очень тяжело или сядешь, а в салоне одна химия ацетон или еше что-то сердсе сразу болит,И телефоны всевремя болтают наплевать что народ везут СПАСИБО

Рыжий позитивный
26 янв 2012 в 11:48

вот это правильно! сработали дельно. не обиделись на всю грязюшку, что вылил незлобливый наш народ! даешь конструктив. и вообще у меня предложение к редакции - оценивайте конструктивные предложения ваших посетителей, а то после некоторых комментов, честно признаться, помыться хочется. как будьто в человеке столько грязи накопилось, некуда её деть, вот он её в инет и выплескивает. пожелание мерии - не попускайтесь, раз сказали, будем проверять, дак проверяйте.

смехопанорама
26 янв 2012 в 11:55

Какой смысл в этих проверках? Водителю не выгодно съезжать с маршрута, тем более если он наёмник, ему сначала нужно накатать на план, а это в среднем 1100-1300р (КСК-ие), затем на бензин или газ-1000-1350р, что в сумме получается 2100-2650р, а уже потом он работает на себя! При данном пассажиропотоке, вторым кругом водитель уже не везёт полный салон, т.ч. приходиться крутить руль до поздна, перерабатывая при этом все нормы установленные!Проще городским маршрутам, у них много подсадок, хотя и выше план. На переливайте из пустого в порожнее данную проблему, в часы пик ситуацию спасут только большие автобусы.

протестующий
26 янв 2012 в 11:59

согласен с пассажиром , про такую слежку не давно говорили по телеку в связи с многочисленными нарушениями и маршрутчик кого-то сбил на смерть на пешеходе , дак за ними ездили попятам все фиксировали и воздавали должное, но ведь это надо работать , надо вылезти из кресел, кабинетов пойти поехать в люди, НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО С НАРОДОМ И ДЛЯ НАРОДА !!!

Житель Забайкалья
26 янв 2012 в 11:58

А системой глонасс не реально пользоваться?

5115
26 янв 2012 в 13:03

"Проводить такие рейды нужно ВНЕЗАПНО, иначе в них теряется смысл" - золотые слова!

маршрутчик
26 янв 2012 в 13:38

Маршручик это не работа,а состояние души..

гражданин5
26 янв 2012 в 14:25

Мэрия так держать! Контроль нужно продолжить! А мы граждане должны этому содействовать! Всех призываю

благодарные пассажиры
26 янв 2012 в 15:27

Я хочу поблагодарить водителя 31 маршрута,большой микроавтобус.Утром мы (куча детей и родителей) едем до 48 школы с ул.Советской.Всегда приветливый,выдержанный,заботливый.Едем и смотрим мультики!Спасибо! Побольше таких водителей!

мама двоих детей
26 янв 2012 в 15:29

Плохо ходит маршрутка 30 и 31. Из северного в морозы с ребенком к дет. клинич. больницу не попасть и стоиш мин. так30-40. ждеш и вообще плозое сообщение северный Сибво. Что - то поправить можно или это го не может быть вообще.

опп
26 янв 2012 в 15:33

"Проводить такие рейды нужно внезапно, иначе в них теряется смысл". Чего хотят проверяющие? Чтобы маршрутки "шли с нарушениями" или "были в порядке"?

скрепка 19
26 янв 2012 в 16:44

Насчет курения-этим летом отдыхали в Сочи, очень много ездили в общественном транспорте (тех же маршрутках), так там ни разу не видели чтобы водитель закурил во время движения (если стояли в пробке, а там очень большие пробки, то он выходил на улицу и там курил). Так как в каждой маршрутке есть табличка с примерно таким текстом -"Уважаемые пассажиры, если водитель курит в салоне автобуса, то просим Вас позвонить или скинуть СМС по такому-то номеру (и указан номер телефона местного сотового оператора связи), при этом точно указать номер машины, номер маршрута и примерное время". И ведь что самое интерсное-это действует!!! А почему бы у нас такое не сделать?

Аринушка
26 янв 2012 в 19:24

А в еашем 25 курение в маршрутке обычное дело. Стоит в "отстое" ждет свое время и курит в машине.На улицу выйти не может, холодно. Летом жарко. На замечание о том, что нельзя курить на рабочем месте в ответ одно -не нравится, выиди и жди другую машину.

Ужас
26 янв 2012 в 19:41

Еще бы взяли обязательство за чистоту в салонах маршруток. Чехлы если они имеются, грязные, порванные, засаляны, что смотреть тошно, а уж тем более сидеть на их. Если нет чехлов, обратите внимание на сиденья. Оплата достойная за перевоз пассажиров, можно самую дешевую купить пачку порошка за 50 рублей и выстирать и промыть. Ну просто срам, иначе нельзя назвать никак.

не молчун
26 янв 2012 в 20:12

Господа! А может пару раз пожаловаться куда следует. С нами не считаются, а мы вторую щёку подставляем. Смелость города берёт!!!

НАТЭЛА
26 янв 2012 в 20:21

Конечно не лёгкий труд водителей маршруток,но грубияны через одного.Могут закурить в маршруткие,сдачу не дать сказать нету .Ужасно!!!

неравнодушный горожанин
27 янв 2012 в 00:41

а почему бы не сделать две доски на сайте чита ру... типа доску почета и доску позора, в которой отражать работу маршрутчиков(да и чиновников тоже) в зависимости от того как проехал.... а то все хают иногда хвалят водителей но все безлико....без конкретных данных... а проехал например плохо, с нарушением скорости, или в грязном салоне, под шансон и табачный дым, запомнил номер, маршрут и вечером дома написал об этом на доску позора,... или наоборот, водитель вежлив, обходителен, написал о нем на доску почета... ну и про другие професии кто должен работать для народа можно написать... поверьте порядка будет больше... еще администрации сайта можно приглашать, более упоминающиеся лица, для публичного покаяния, если чел принес извинение, снимать с доски позора... с доски почета можно не снимать, пока сам на доску позора не попадет.... НАВЕЯЛО

человек из черновских
27 янв 2012 в 09:25

вот уже на протяжении 40 лет утром и вечером, маршрут в черновские неотрегулирован.Несколько поколений мучаются, прошло уже почти пол века ,а власть бессильна.

Автолюбитель.
27 янв 2012 в 14:51

А ещё надо запретить останавливаться маршруткам где попало и как попало. Тогда и движение по городским дорогам будет попроще. Они ведь даже на остановку не заезжают, как ехали так и остановились. И сотрудников ДПС обязать за этим следить, а не стоять "в кустах" с радаром "зарабатывать", они должны обеспечивать безопасность движения на дорогах и работать во благо автомобилистов.

Злая
27 янв 2012 в 14:57

уехать на 30 невозможно, стоишь ждешь, пропускаешь полные маршрутки... потом уедешь кое-как и на тебе!!!!! стоит доблестная полиция возле 7 поликлиники и всех высаживает за перегруз, лишний 1 человек.... и вся маршрута забивается в 28 или в очередной 30... СПАСИБО МЭРУ

_elena_.13
29 янв 2012 в 18:13

во, я также в 30 езжу.....

Думающий1
29 янв 2012 в 23:21

Проверить расписание 17 маршрута, утром на Верхоленке - 5 машин, а потом они куда-то исчезают, интервал иногда составляет до 1 часа, в субботу и воскресенье - вообще не ездят.Поинтересовался у водил: маршрут невыгодный, машин мало. Вопрос: "А зачем было его открывать, тем более 24 маршрут доходит до общаг универа (1 квартал) от конечной 17, лучше бы уж их объединили, с заездом на Верхоленскую.Воощем и контроля со стороны администрации никакого, ни элементарной логики маршрутов.

Автолюбитель
2 фев 2012 в 00:07

У нас по телевизору рекламируют акцию сними на видео какое-нибудь ЧП и получишь 500руб. Предлагаю ввести такую акцию по поводу движения маршруток. Снял на видео нарушение получил деньги я думаю будет действенно. А на ГАИ надежды нет они порядок не наведут. Из ближайших к нам регионов только в Чите маршрутки останавливаются где попало ни в одном городе такого нет. Господа чиновники из ГИБДД Вам не стыдно что у Вас такой бардак на дорогах? Может в командировку съездите по обмену опытом в соседний регион они-то выходит поквалифицированнее Вас.

Самай
1 мар 2019 в 01:25

Я одного, понять не могу цены повышаются за проезд в не которых маршрутных такси грязно,не известно как выпускали на выезд,водители грубят  всем, если  брать 48,38маршут брать в субботу или воскресение, и даже в будний день в 18 часов уже не реально уехать, выходные приходиться стоять около 40 минут, от ваших проверок толку 0, сегодня 1 марта 2019 года все также!