Город Инфоматы для доступа к услугам в электронном виде устанавливают в Чите – ГТРК «Чита»

Инфоматы для доступа к услугам в электронном виде устанавливают в Чите – ГТРК «Чита»

Два инфомата - программно-аппаратных комплекса для получения госуслуг в электронном виде - установлены в Чите.

Два инфомата - программно-аппаратных комплекса для получения госуслуг в электронном виде - установлены в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 25 января.

«Со стороны такие программно-аппаратные комплексы напоминают банкоматы. Компьютеры с сенсорным экраном позволяют жителям краевой столицы получать государственные или муниципальные услуги в электронном виде в общественных местах», - уточнил журналист телекомпании.

Программно-аппаратный комплекс предоставляет не только информацию по оплате коммунальных услуг или готовности медицинского полиса. С его помощью можно подать заявку на получение заграничного паспорта. Чтобы нужная информация стала доступной, необходимо при наличии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования зарегистрироваться в одном из действующих сервисов, причём специальной подготовки и навыков работы с информационным киоском не требуется.

Начальник центра эксплуатации корпоративной сети передачи данных и автоматизированных информационных систем Александр Темченко рассказал о работе с комплексом: «Всё предельно просто и понятно, вводим логин, пароль и по меню навигации следуем, какую услугу нам необходимо получить. Естественно, есть все подсказки, все комментарии, шаблоны документов - всё, что необходимо».

В ближайшее время планируется запустить в эксплуатацию ещё три информационных киоска, и также разместить их в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления