Город ТС «Детство»: Фенол был обнаружен всего в одной кукле, проданной в Кыре год назад

ТС «Детство»: Фенол был обнаружен всего в одной кукле, проданной в Кыре год назад

Администрация торговой сети «Детство» обратилась к покупателям с просьбой вернуть китайские куклы из партии, закупленной в московской компании «Эстрейд».

Администрация торговой сети «Детство» обратилась к покупателям с просьбой вернуть китайские куклы из партии, закупленной в московской компании «Эстрейд». По их информации, фенол был обнаружен всего в одной кукле, которую приобрели покупатели в посёлке Кыра год назад.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января сообщила директор торговой сети «Детство» Ольга Плотникова.

«Партия в 50 кукол данного образца - производства КНР - была закуплена в московской компании «Эстрейд». Эта фирма существует на оптовом рынке игрушек около 15 лет. И подобная ситуация складывается впервые. Будь мы недобросовестными продавцами, то нас закрыли бы мгновенно. Ведь Роспотребнадзор постоянно проводит проверки таких крупных торгующих компаний, как наша сеть «Детство», - уточнила директор.

По её словам, нет уверенности, что опасная игрушка была куплена именно через их оптовый центр или магазин.

«Да, у нас закупают игрушки также и мелкие предприниматели из районов. Каждому из них мы выдаём сертификат соответствия на руки. Но мы не можем дать гарантию, что под данный сертификат кто-то из оптовиков не торгует закупленной в том же Китае похожей игрушкой сомнительного качества», - уточнила Ольга Плотникова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления