Город Около 60 читинцев в сутки получают травмы на скользких тротуарах — ТК «Альтес»

Около 60 читинцев в сутки получают травмы на скользких тротуарах — ТК «Альтес»

Городской травмпункт принимает в сутки около 100 пациентов, большая часть из которых получили травмы на скользких тротуарах.

Городской травмпункт принимает в сутки около 100 пациентов, большая часть из которых получили травмы на скользких тротуарах.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес».

«Вывихи, ушибы, переломы – уже который год количество пациентов с такими травмами не меняется. При этом страдают, в основном, запястья и голеностопы, на их лечение уходит от недели, а вот повреждения посерьёзнее восстанавливать приходится по нескольку месяцев», - рассказала корреспондент Светлана Лисичникова.

По её словам, управляющие компании обязаны бороться с гололёдом во дворах, а коммерческие организации территорию возле своих объектов. За несоблюдение правил контрольная инспекция выписывают штрафы должностным лицам от 5 до 10 тысяч рублей.

«Точно такое же наказание предусмотрено для владельцев торговых точек на остановках. Именно они обязаны посыпать песком накаты от автомобилей. Если же на остановке нет никакого ларька, то безопасной её делают специалисты ДМРСУ. А вот как бороться с популярными в Чите остановками по требованию, поскользнуться на которых совсем не проблема, никто пока не придумал. В Чите грейдер – как один из вариантов», - рассказала Лисичникова.

Она также отметила, что пожаловаться на скользкий тротуар или двор можно специалистам контрольной инспекции по телефону 35-30-31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления