Город «С-Телеком» возьмёт золотодобычу в Забайкальском крае под контроль

«С-Телеком» возьмёт золотодобычу в Забайкальском крае под контроль

ООО «С-Телеком» приступило к реализации одного из ключевых проектов в 2012 году – внедрению системы спутникового мониторинга автотранспорта СКАУТ в автопарк ООО «Ильдиканзолото».

ООО «С-Телеком» приступило к реализации одного из ключевых проектов в 2012 году – внедрению системы спутникового мониторинга автотранспорта СКАУТ в автопарк ООО «Ильдиканзолото».

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 февраля в «С-Телеком», в феврале специалисты компании оснастят более 40 единиц спецтехники добывающего предприятия, среди которых бульдозеры, экскаваторы, карьерные самосвалы, автоцистерны и буровые установки, модулями мониторинга и высокоточными датчиками уровня топлива.

«Этот проект является для нас очень интересным в плане реализации инженерных и программных решений. На колёсные транспортные средства и спецтехнику будет установлено почти 70 датчиков уровня топлива. Многие топливные баки имеют сложную конфигурацию и наша основная задача – не допустить погрешность измерений больше 2%. Сервер с программным обеспечением мы установим Чите, и руководство предприятия, находясь здесь, будет всегда владеть оперативной информацией о работе техники на расстоянии более 600 км. В любой момент можно сформировать более 30 отчётов по работе транспорта: о движении и стоянках, о работе двигателя, о заправках и сливах топлива, о работе карьерных самосвалов и многие другие. Также можно наблюдать за движением техники в режиме он-лайн с использованием любой из 30 бесплатных карт», - рассказали в компании «С-Телеком».

По словам собеседника агентства, система мониторинга СКАУТ имеет возможности автоматизации контроля работы транспорта с помощью программного обеспечения, что включает отправку тревожных сообщений при несанкционированных простоях, превышении скорости, саботажах. Система позволяет не только экономить топливо и оптимизировать рабочие процессы на предприятии, но и является мощным дисциплинарным инструментом работников предприятия.

«Это не первый опыт реализации проектов подобного масштаба. В 2011 году нашими инженерами система СКАУТ была установлена на более 400 единиц техники ППГХО. По первым официальным данным уже к концу 2011 г. экономия топлива на предприятии достигла 15%. С декабря 2011 под контролём системы СКАУТ находятся более 30 транспортных средств Ново-Широкинского рудника и Новоорловского ГОКа. Всего на сегодняшний день в Забайкальском крае под контролем системы находятся более тысячи единиц самой различной техники», - добавили в компании.

В «С-Телеком» напомнили, что для владельцев пассажирских автобусов и маршрутных такси действуют льготные цены на ГЛОНАСС-оборудование, подключение и абонентское обслуживание.

Офис компании «С–Телеком» находится по адресу: улица Лермонтова, 10.

Телефоны: 355-333, 355-643.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления