Город Оборудование для мусоросортировочного завода за 120 млн руб. прибыло в Читу из Испании — ТК «Альтес»

Оборудование для мусоросортировочного завода за 120 млн руб. прибыло в Читу из Испании — ТК «Альтес»

Агрегаты мусоросортировочного комплекса с системой брикетирования отходов стоимостью 120 миллионов рублей доставлены в Читу из Испании.

Агрегаты мусоросортировочного комплекса с системой брикетирования отходов стоимостью 120 миллионов рублей доставлены в Читу из Испании.

Сюжет об этом 15 февраля вышел в эфире ТК «Альтес».

«Сегодня в Чите реализуется проект, который позволит решить проблему хранения мусорных отходов. Пресс, грохот, ленты, бункеры будут сортировать мусор, выделяя из общей массы компоненты, пригодные для вторичного использования – пластмасса, стекло, бумага. Оставшийся мусор будет прессоваться в брикеты и вывозиться на городской мусорный полигон», - сообщила журналист телекомпании Марина Кузнецова.

По сообщению телекомпании, сортировочная линия, работающая на территории «Забайкалспецтранса», перерабатывает лишь 20 тысяч кубометров. Мусороперерабатывающий завод площадью 100 на 40 метров предполагается построить в 2013 году. Также в рамках программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры за пять лет для города будет приобретено 577 евро-контейнеров, построено 180 современных контейнерных площадок, автопарк пополнится ещё одним бункеровозом и семью мусоровозами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления