Город Около 200 вариантов названий придумали читинцы для Ледового дворца на КСК – ТК «Альтес»

Около 200 вариантов названий придумали читинцы для Ледового дворца на КСК – ТК «Альтес»

Около 200 вариантов названий предложили читинцы для Ледового дворца, открытие которого запланировано к началу лета.

Около 200 вариантов названий предложили читинцы для Ледового дворца, открытие которого запланировано к началу лета.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 7 марта.

«Морозко», «Сибиряк», «Айсберг», «Горячий лёд», «Декабрист» - фантазии горожан можно позавидовать. В конкурс активно включились не только жители КСК, но и других районов. И выбрать одного победителя, говорят организаторы, будет очень сложно», - уточнил журналист телекомпании.

Среди участников - дети, студенты, пенсионеры. Варианты названий присылают целыми школьными классами. Самому младшему участнику конкурса 8 лет, а старшему – 86.

Конкурс продлится до 1 апреля. Заявки принимают по телефону 25-47-36 в письменной форме по адресу: Фадеева, 2, администрация Черновского района.

Ледовый дворец в посёлке КСК строится на условиях софинансирования между краевым и городским бюджетом. Его сдача была намечена на конец 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить до конца года, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления