Город Управляющая компания «Надежда» подала в суд на 250 жителей-должников домов — ГТРК «Чита»

Управляющая компания «Надежда» подала в суд на 250 жителей-должников домов — ГТРК «Чита»

Управляющая компания «Надежда» подала в суд на 250 жителей домов, которые не оплачивают коммунальные услуги, накопив долги до 40 тысяч рублей.

Управляющая компания «Надежда» подала в суд на 250 жителей домов, которые не оплачивают коммунальные услуги, накопив долги до 40 тысяч рублей.

Сюжет об этом вышел 7 марта в эфире ГТРК «Чита».

«Разбитые стены в подтёках, свисающие провода, тяжёлый запах нечистот - так выглядит подъезд дома в одном из районов краевого центра. Кажется, здесь не то что ремонта давно не было, но и уборки. Жильцы обижены на управляющую компанию «Надежда», говорят, что сами даже иногда подметают лестницу и выносят мусор», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Окладникова.

Директор управляющей компании «Надежда» Виктор Широносов рассказал телекомпании: «Больше 30% жителей вот этих домов и конкретно вот этого дома не платят. Не платят. Если жители не платят, значит, мы не имеем средств их обслуживать на 100%. Значит, получаются моменты, где мы и не всегда обслуживаем. Значит, дом ремонтировался в 2008 году полностью: ремонтировались лестничные клетки, устанавливались двери, ремонтировались коридоры. Жители не берегут ремонт. Не берегут. Ящики почтовые устанавливали. Сейчас вот посмотрите, дом как после бомбёжки».

По информации ГТРК «Чита» в доме, где возник конфликт, уже на это лето запланирован текущий ремонт. В 2013 году - капитальный. Коммунальщики же уверены, что без бережного отношения людей к собственному жилью пользы от ремонта будет мало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления