Город Видеоролик про козла сняли в ОАО «МРСК Сибири» для предупреждения похитителей электроэнергии

Видеоролик про козла сняли в ОАО «МРСК Сибири» для предупреждения похитителей электроэнергии

Видеоролик, в котором козёл самовольно подключился к ЛЭП и сжёг улицу, сняли в ОАО «МРСК Сибири» для предупреждения похитителей электроэнергии.

Видеоролик, в котором козёл самовольно подключился к ЛЭП и сжёг улицу, сняли в ОАО «МРСК Сибири» для предупреждения похитителей электроэнергии.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 марта в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» «Читаэнерго».

«Специалисты «Читаэнерго» совместно с полицией регулярно проводят рейдовые проверки абонентов. В частности, проверяется техническое состояние оборудования и приборов учёта электроэнергии. Выявленные в ходе проверки факты потребления без договора и счётчиков, а также занижения показаний электросчетчиков документально оформляются и передаются следственным органам», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что основным видом деятельности «Читаэнерго» является транспортировка электроэнергии, для чего компании постоянно требуется проводить работы по ремонту, технологическому перевооружению и реконструкции энергообъектов. Однако из-за финансовых потерь, которые терпит компания от краж энергии, приходится направлять средства не на улучшение энергосетевого комплекса региона, а на компенсацию потерь.

«Недобросовестные потребители, незаконно минуя приборы учёта, подключаются к линии электропередач. В результате этого существенно возрастает нагрузка на электросети, а самовольные подключения могут привести к повреждению энергооборудования, ухудшению качества электроснабжения. От этого страдают не только энергетики, но и добросовестные потребители. Нужно понимать главное – чем больше потерь у энергокомпании, тем выше тариф на электроэнергию», - рассказали в пресс-службе.

Для пресечения хищений электроэнергии в МРСК Сибири существует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-1000-380 и телефон Центра обслуживания клиентов «Читаэнерго» 38-88-88, позвонив на которые, можно сообщать о фактах воровства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления