Город Авторы первых предложений рекомендовали построить автовокзал рядом с железнодорожным

Авторы первых предложений рекомендовали построить автовокзал рядом с железнодорожным

Авторы первых предложений по поводу строительства автовокзала в Чите рекомендовали гордуме рассмотреть возможность его строительства рядом с железнодорожным вокзалом.

Авторы первых предложений по поводу строительства автовокзала в Чите рекомендовали гордуме рассмотреть возможность его строительства рядом с железнодорожным вокзалом.

Читинец Александр Наумов, написавший на почту редакции, считает, что автовокзал никак не вписывается в интерьер храма. «Его вид портит все великолепие храма - значит автовокзал лучше не располагать на том месте где он сейчас! Расположение автовокзала должно быть максимально близко к ж/д вокзалу, так как люди, которые не смогли уехать на автобусе, попытаются уехать на электричке или поезде. Месторасположение должно быть однозначно в центре города, где хорошо развита сеть городского пассажирского транспорта. Вывод: нет у нас такого места в центре города! Чтобы было минимальное удаление от ж/д вокзала, но не возле храма!»

Вероника Алексеева написала, что автовокзал возле вокзала должен быть одно- двухэтажным небольшим зданием с кассами, недорогим кафе, туалетом и залом ожидания. «Это здание можно спроектировать таким образом, чтобы оно составило с церковью единый архитектурный комплекс, то есть выглядело в едином стиле с храмом».

Все присланные сообщения будут переданы в городскую думу для коллективного обсуждения вопросов, связанных с автовокзалом, 22 марта. Проект вокзала на нём предложит генеральный директор ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития» Михаил Грудинин. В обсуждении также примут участие Епископ Читинский и Забайкальский Евстафий, министр территориального развития края Александр Бутырский, начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов и другие, от кого прямо или косвенно зависит решение о строительстве будущего автовокзала.

Где должен находиться автовокзал - возле железнодорожного вокзала или в другой части города? Какие доводы существуют в пользу обоих вариантов и против? И каким должен быть проект, каким требованиям соответствовать? Свои мнения по этому поводу можно присылать на электронную почту редакции — info@chita.ru, или приносить в приёмную городской думы по адресу: Бутина, 39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления