прямо у Удокана паркуются всякие блатняки и прочая шушера, гайцы тупо боятся таких штрафивать, да и вообще как-то беспокоить. мэр об этом знает и покрывает этих уродов!! пару столбов там вкопать стоило бы несколько тысяч, но мэр держит нас за идиотов!
Дело в тех, КТО паркуется. На КСК места завались, но в детский центр "Успех" ездит маленькая, некрасивая тетенька на Клюгере, дык ощущение, что она вообще не имеет представления о парковке, её действия можно квалифицировать либо как полный идиотизм, либо как КРАЙНЕЕ неуважение к остальным. Может, самоутверждается таким образом?.. Все хочу отверткой крыло ей поцарапать... Бесит она...
Ответ человека, который не ЖЕЛАЕТ решать эту проблему. Возле парка ОДОРА срезать сухие деревья, закрыть пдитами сточную канаву и оборудовать парковку - это один пример. Другой - не надо создавать себе проблема с парковками, чтобы потом ГЕРОИЧЕСКИ их решать. Я имею в виду новые новостройки в центре города. Кто дает разрешение на их строительство?
Причем здесь посетители кинотеатра, когда машины ставят работники ФСБ. Просто боится ребят из этой конторы, которые как истинные поборники законности плевали на эту законность.
ага...мы только и можем как моськи гавкать в подворотне...то же мне аргументы-во время сеанса авто рядом ставить....бгаааааааааааааааааа....даже если ее угонять будут, никто не услышит!!!! кому сказки рассказываете??? столбы вкопать-найдутся деблоиды, которые их уберут! знаки поставить-кто из вас соблюдает их-вот в том то и дело, что никто!сколько стоит запрещающих знаком, но мало кто их вообще замечает... да. правильно, кто то виноват...кто же??? ну конечно тот человек, который навиду и который ну почти никак не отреагирует на мосек, потому что он большой...так, а кто? ну конечно же мэр!!!!!!!!!!!!! или губернатор! но никак ни мы с вами! маладцы!!!!ура!! как бы у мосек глаза от бревен не отвалились, но соринку мы увидели! с себя, уважаемые граждане жители надо начинать, с себя! ведь все начинается с малого! а начать с себя очень сложно....
Ребята, вы что здесь переругались,надо сделать парковку за Удоканом за символическую плату с охраной и тогда будут все довольны. А рядом с Гостиницой Ингода иногда и мест не бывает, так что не мучайтесь делайте стоянку...
Не пойму почему все так не довольны мне например эти машины не мешают проход не загораживают в кино если иду то пешком мне не далеко да и вообще пусть себе стоят:)
Смирился? Да и ладно. Чита все равно гадюшник, пусть так и остается, зачем что-то менять и напрягаться, в гадюшнике оно привычнее некоторым. Мэр гадюшника - тоже неплохо.
Я тоже не понимаю в чем проблема? Сколько лет хожу в кинотеатр, раньше с друзьями потом с семьей и никогда не было проблем из-за паркующихся возле кинотеатра автомобилей. Собственно чего там терпеть-то? Вижу вот только, что народ агрессивен стал не в меру и готов перегрызть глотки друг другу не на чем. А вообще конечно же власть должна думать о людях (автовладельцы тоже люди) и раз есть кинотеатр, то и парковку надо там же организовать, чтобы стихийная парковка стала официальной и упорядоченной. Ведь суть муниципальной власти в том, чтобы не запрещать или спускать на самотек, а создавать комфортное проживание в городе всем жителям (в том числе и автолюбителям), находя компромиссные решения и реализуя их.
в общем,- в этом плане, работу мэрии можно считать- отвратительной! А раз так- наказать мэрию рублем- освободить от премиальных, убрать все льготы и т.д.!
Вот в некоторых комментах пишут , вкопать пару столбов , а что в случае пожара ( не дай бог ) или ещё какого то катаклизма делать , а там ведь место скопления большого количества людей. Во многих городах России возле таких же кинотеатров (а наш Удокан типовой и по размещению и по благоустройству) как раз на месте перед входом расположены парковки. А почему бы у нас в городе не сделать тоже самое и воспользоваться опытом других регионов .А вообще то в городе проблема с парковкой возле объектов развлекательного характера . Видимо надо на спектакли и концерты пешком ходить , и перед основным действием все в БУФЕТ !!!!
Это мэра нам терпеть приходится!!!
"установить запретительные знаки" - это уже какой-то новый вид знаков - запретительные)))))
Ну, МЭР, ну насмешил! Ага, жители отдаленных районов специально едут в Читу, чтобы сходить в "Удокан" и посмотреть фильм. Я тащусь...
Не пойму почему все так не довольны мне например эти машины не мешают проход не загораживают в кино если иду то пешком мне не далеко да и вообще пусть себе стоят:)
1 sever7gpv 25.03.12 10:24
абсолютно согласна с вами!
есть прекрасная парковка около театра - гостиницы "ингода", много свободного места.
Он их не боится- у него там зять,бояться надо тем,кто его ругает!
Причем тут мэр, это всё Путин виноват.
Смирился? Да и ладно. Чита все равно гадюшник, пусть так и остается, зачем что-то менять и напрягаться, в гадюшнике оно привычнее некоторым.
Мэр гадюшника - тоже неплохо.
город реально гадюшник мусор кругом, город вообще не благоустроен.