CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Краевое правительство и «Читаэнергосбыт» договорились о помощи Первомайской ТЭЦ

Краевое правительство и «Читаэнергосбыт» договорились о помощи Первомайской ТЭЦ

Правительство Забайкальского края и ОАО «Читаэнергосбыт» заключили соглашение о взаимодействии для сохранения производственных мощностей ООО «Первомайская ТЭЦ».

Правительство Забайкальского края и ОАО «Читаэнергосбыт» заключили соглашение о взаимодействии для сохранения производственных мощностей ООО «Первомайская ТЭЦ».

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании «Читаэнергосбыт», трёхстороннее соглашение было заключено 14 марта и было подписано губернатором Равилем Гениатулиным, генеральным директором «Читаэнергосбыт» Сергеем Борисовым и генеральным директором Первомайской ТЭЦ Сергеем Верещагиным.

«Совместно с правительством найден путь разрешения ситуации, возникшей в связи с тяжёлым финансовым положением ТЭЦ, в результате которого предприятие накопило дебиторскую задолженность за электроэнергию по состоянию на 1 февраля 2012 года в размере 33,7 миллионов рублей. Принимая во внимание тяжёлое финансовое положение Первомайской ТЭЦ, для обеспечения текущей деятельности и погашения задолженности предприятия правительство намерено выделить из краевого бюджета целевые финансовые средства. Такая поддержка позволит станции сохранить производственные мощности и начать подготовку к проведению летней ремонтной компании», - рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что «Читаэнергосбыт» в течение всего отопительного сезона не прекращал поставки электроэнергии на данный ТЭЦ, несмотря на задолженность, осознавая высокую социальную значимость: Первомайская ТЭЦ является генерирующей компанией и одновременно гарантирующим поставщиком энергоресурсов, от стабильной работы которого зависит энерго- и теплоснабжение потребителей Шилкинского района и посёлка Первомайский.

«Соглашение, заключённое между правительством Забайкальского края, ОАО «Читаэнергосбыт» и ООО «Первомайская ТЭЦ», позволит регулировать процесс взаимодействия сторон по оплате долга и текущего потребления электроэнергии ТЭЦ», - добавили в «Читаэнергосбыт».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления