Город Специалист «Читаэнергосбыта» стала министром промышленности и энергетики в молодёжном правительстве края

Специалист «Читаэнергосбыта» стала министром промышленности и энергетики в молодёжном правительстве края

Специалист ОАО «Читаэнергосбыт» Дарья Любина стала министром промышленности и энергетики молодёжного правительства Забайкальского края.

Специалист ОАО «Читаэнергосбыт» Дарья Любина стала министром промышленности и энергетики молодёжного правительства Забайкальского края.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 апреля сообщили в пресс-службе компании.

«Одним из главных направлений деятельности молодёжного министерства энергетики должно стать внедрение и пропаганда технических мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности. При этом одна из важнейших задач, которая требует оперативного решения в Забайкальском крае – это утилизация отработанных энергосберегающих ламп. Экономить энергоресурсы мы должны без ущерба для окружающей среды и жителей региона. Для этого необходимо донести наши идеи, предложения и схемы решения данной проблемы до исполнительной и законодательной власти Забайкальского края», - привели в пресс-службе слова Дарьи Любиной.

В пресс-службе отметили, что министры молодёжного правительства определены по результатам специального конкурса, участники которого должны были представить и защитить свой проект политического и социально-экономического развития региона.

«Экспертный совет, состоящий из представителей органов государственной власти, общественной палаты края и СМИ, определил 15 победителей, которые и вошли в состав молодёжного правительства. Среди них молодые педагоги, медики, предприниматели, лидеры общественных организаций и даже один школьник», - уточнил собеседник агентства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления