Город Читинский Ротаракт клуб

Читинский Ротаракт клуб

Ответы читинского Ротаракт клуба.

Ротаракт клуб – это международная организация, объединение молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, совместно реализующих социальные проекты. Ротаракт возник как одно из подразделений ротарианского движения. Девиз Ротаракта: «Дружба через служение обществу». В мире существует более 7 000 клубов в 160 странах и регионах. В России движение появилось в 1990 году, хотя первый Ротаракт клуб возник в США в 1968 году.
У Ротаракта три направления работы:
Первое направление - служение обществу: реализация социальных проектов, направленных на решение общественных задач. Именно через социальные проекты мы знакомимся с нуждами общества и ищем возможности помочь.
Второе направление Ротаракта - профессиональное и личностное развитие: организация тренингов, конференций, семинаров и лекций. Через Ротаракт мы развиваемся, становимся лидерами, получаем новые знания, которые пригодятся нам в нашей дальнейшей профессиональной деятельности. Реализация ротарактовских проектов учит эффективно планировать, нести ответственность, выгодно представлять свои идеи и изыскивать финансирование для их реализации.
Третье направление - международная деятельность через установление контактов с ротарактовцами из других стран, участие в международных конференциях и организацию совместных проектов.
В Чите Ротаракт клуб существует с 1999 года. За это время клубом было реализовано множество социальных и благотворительных проектов, среди которых такие мероприятия как акции «Новый год детям сиротам», «Группа крови», «Сигареты на конфету», «Будь готов помочь!», ежегодный ротарианский турнир по боулингу «Счастливый шар», кроме того постоянно ведётся работа с воспитанниками детских домов и коррекционных школ, а также проводятся обучающие и профессиональные семинары, выездные тренинг-сессии, посещение всероссийских и международных мероприятий.
Ротаракт клубы являются частью глобальных усилий по обеспечению мира и международного взаимопонимания. Эта работа начинается на уровне города, но не знает границ в своей деятельности.
Мы всегда рады гостям и желающим присоединиться. Вместе всегда можно сделать и достичь большего! Удачи и успехов, друзья!
Ротаракт клуб был гостем портала с 10 по 17 апреля

dimas075

А как к Вам присоединиться? Много ли у Вас участников? Есть ли у Вас сайт?


Ответ:

Здравствуйте! В настоящий момент в клубе состоит 14 человек. Присоединиться к нам очень легко — для начала нужно придти на собрание клуба, которые проводятся еженедельно в главном корпусе ЗабГУ. Однако, для новичков имеется испытательный срок (один — два месяца). Таким образом, сам человек сможет понять, действительно ли Ротаракт — это то, чему он готов посвящать определённое количество своего времени. Ведь мы не секта, как думают и говорят многие, поэтому никого насильно в свои ряды не затягиваем. Каждый решает сам за себя.
Насчёт сайта — сайт находится в разработке, а вот страницу в контакте советуем посетить vk.com/club6596107

Болена

«У Ротаракта три направления работы:
Первое направление — служение обществу: реализация социальных проектов, направленных на решение общественных задач. Именно через социальные проекты мы знакомимся с нуждами общества и ищем возможности помочь.»
Ребята, а помочь в решении транспортного вопроса можете? Проблема следующая — администрация не решает серьезный наболевший вопрос жителей Рудника Кадала и Аэропорта: уехать утром вовремя на работу практически нереально и вечером также с боем.
1/Маршрут только один-«14» (Рудник К-Вокзал). Дополнительный маршрут необходим как воздух.
2/ Количество машин на маршруте не контролируется. Диспетчерская отмечает каждое утро 25 машин, где эти машины — непонятно.
3/Муниципальный автобус «Скания» (большой автобус) вытеснен в самое неудобное время (утром в 7-30 выходит из рудника), а самое «часпиковое» время (с 8ч утра) занято частниками, которые вывозят по 12 -14 пассажиров.


Ответ:

Уважаемая Болена, о транспортной проблемы мы знаем не понаслышке, но к сожалению этот вопрос находится в ведении администрации города. Возможно стоит попробовать обратиться в мэрию от лица жителей Рудника Кадала и Аэропорта, так как непосредственное «прямое» обращение от народа может иметь больший эффект, чем запрос о решение той же проблемы от благотворительной организации, большинство проектов которой направленно на социально-незащищённые группы населения — дети, инвалиды, ветераны. Тем более это касается и частного сектора пассажирских перевозок, а этот вопрос, нам, к сожалению, никто регулировать не позволит. Желаем успехов!!!

revolver

«За это время клубом было реализовано множество социальных и благотворительных проектов, среди которых такие мероприятия как акции...» = «с тех пор клуб провёл...». don't overcomplicate, it's a bureaucracy school of speech (-: узнаю стиль.


Ответ:

Thanks for your remark. Please, do it personally next time

Лукин

Правда ли то, что Ротари клуб, созданный американским масоном адвокатом Харрисом еще в 1905 году, является ни чем иным как первичной ячейкой масонского движения, пиарящегося за счет благотворительности?
Впрочем, на объективный ответ от сектантов не рассчитываю…


Ответ:

Здравствуйте!!! Что касается «сектантов», то нам не привыкать к такому названию и ввязываться в бессмысленный спор мы не хотим, да и всех остальных не призываем. Если углубится в историю и Интернет, то пожалуй и не до масонов можно дойти, но разве в этом суть ротарианского и ротарактовского движения? «Пиарящегося за счёт благотворительности» — интересная формулировка. Насколько нам известно, пиарятся с целью получения определённой выгоды, а какая же может быть выгода для студентов и молодёжи, которые в своё свободное время, да при том ещё порой и за свои собственные средства, творят благие дела и доводят это до общественности лишь с целью привлечения внимания к проблемам нуждающихся и поиском неравнодушных? На наш взгляд, важны дела, а не факт того, масон ты или нет, но если всё же истина должна восторжествовать, то сообщаем, что Ротари и Ротаракт клубы — это нерелигиозные и неполитические благотворительные организации, открытые для всех вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. Так что волноваться жителям нашего города не о чем — ни один масон со словами: «Здравствуйте, это Ротаракт клуб „Чита“ „ не постучится в дверь Вашего дома.

полька

Википедия пишет о сотрудничестве Ротари клуба и Ротаракт клуба: Очень важную часть взаимодействия Ротари и Ротаракта составляет обмен опытом. Ротарианцы — готовые тренера, гест-спикеры и экскурсоводы по реальным предприятиям и фирмам. Благодаря этому реализируется такое направление Ротаракта как личностый и профессиональный рост.
А на местном уровне получается это осуществлять? Учат вас старшие достойные ротарианцы-читинцы как вести бизнес, как улучшить свои профкачества (и какие?) служить народу, дружить и т.п.?
Как вы думаете, сколько акций, встреч нужно провести с одними и теми же людьми (например, детьми из детдома), чтобы получить устойчивый результат (например, дети стали добрее, отзывчивее по отношению друг к другу)?


Ответ:

Здравствуй, Полька! Очень хороший вопрос, на который приятно отвечать именно потому, что это действительно так — Ротари клуб «Чита» является нашим верным старшим наставником, члены которого с радостью делятся своим профессиональным и личным опытом:
1) В течение рабочего года мы проводим встречи с ротарианцами, а также предпринимателями и просто интересными и успешными людьми нашего города, для того чтобы задать свои вопросы и узнать что-то новое.
2) Буквально недавно родилась идея проведения таких собраний, не только для членов нашего клуба, но и для всех желающих. Данный проект находится в разработке, так что следите за новостями и приходите на встречи.
3) Пару недель назад состоялась выездная тренинг-сессия нашего клуба, где мы получили ещё больше знаний и опыта, определились с новыми проектами и дальнейшим ходом работы.
4) Кроме того, стоит упомянуть конференции и форумы, которые проводятся ежегодно для представителей всех Ротаракт клубов нашей страны. Любой клуб, принимающий гостей у себя, представляет очень насыщенную программу, в которой около 70 % времени отводится тренингам, мастер-классам и общению с предпринимателями и лидерами каких-либо организаций или компаний.


Отвечая на Ваш второй вопрос, мы придерживаемся мнения, что дело не в количестве акций и встреч, дело в качестве и том отношение, которое вы вкладываете в свою деятельность. Ведь не всегда у вас может получатся навещать детей, скажем из детских домов в отдалённых районах нашего края, но возможно та доброта и радость, которую вы подарите им пусть и в вашу единственную встречу запомнится им навсегда и именно это и будет самым важным результатом, который они пронесут с собой в взрослую жизнь. В данный момент мы очень близко сдружились с ребятами из «Центра образования» для детей-инвалидов Забайкальского Края, которые не только приняли участие во II Ротарианском благотворительном турнире по боулингу «Счастливый Шар», но и помогли изготовить лоты для проведения аукциона. Таким образом девчонки и мальчишки приняли участие в сборе средств для оборудования игровой комнаты в Детской поликлинике № 2, напомню, что в этом году результатом стала цифра в 102.000 рублей.
Одним словом, если что-то делать, то делать это качественно и с добрым сердцем. Отношение и намерение — вот те вещи, которые влияют на результат. Будьте добрыми и радостными!!!

аелександрё

это известные игрушки в избранных.ничего настоящего от волонтерства здесь нет.полумасон-полуневежда?))))


Ответ:

Спасибо за вашу реакцию. И если Вы настолько хорошо разбираетесь в вопросах волонтёрства, то мы с радостью предлагаем Вам провести мастер-класс на эту тему, очень вероятно что такое мероприятие будет плодотворно и для Вас и для нас.

читатель-2

А что случается с ротаракцами, которым исполнился 31 год?:) На свалку?:)


Ответ:

А дальше случается самое интересное — вы можете вступить в Ротари клуб!!! Учитывая тот факт, что для «посторонних» людей по уставу Ротари так же предусматривается испытательный срок, то Вы уже находитесь на ступень выше, ведь Вас давно знают как прекрасно зарекомендовавшего себя ротарактовца и все дороги открыты перед Вами!

Читатель 3

Скажите, а какой источник финансирования у клуба. В статье КП указывается прямая зависимость от США.


Ответ:

Ох, если бы!!! На данный момент главным источником финансирования клуба являются орг. взносы (50 рублей с человека в месяц), помощь нашего Ротари клуба и деньги, вырученные с фандрайзинговых проектов. Например, на том же турнире по боулингу, мы смогли выручить более 2500 рублей, за торты, которые сделали наши девчата, а около 2 месяцев назад проводился мастер-класс по плетению кос, где наш президент делилась со всеми желающими своим мастерством в деле заплетания косичек и создания замечательных причёсок. Одним словом — зарабатываем как можем, поэтому о прямой зависимости от США слышим впервые, тем более что вот уже на протяжение нескольких лет практикуется перечисление средств от каждого клуба в Фонд Ротари Интернешнл для борьбы с полиомиелитом. Вывод — зависимость-то обратная получается.

Ovels

Вот хочу вступить, только не знаю куда!!! Ротари нет в Чите, примите в свой клуб старичка — мне 33;)


Ответ:

Здравствуйте! Информируем о том, что Ротари в Чите есть, иначе не было бы Ротаракта, ведь Ротаракт клубы могут создаваться только при Ротари клубах. В любом случае, Вы сначала определитесь для чего вы хотите вступить туда, не знаю куда, а то если цели не ясны, то неопределёнными будут и результаты. Тем не менее, если вы хотите узнать нас больше и возможно о вступление в Ротари клуб, свяжитесь пожалуйста с нами — 89243861415

ЦианидЪ

А зачем вообще нужны имплантированые из-за рубежа структуры? Отдать ящик просроченной лапши престарелым и пиариться потом годами, дескать, благотворительность на марше? (вопрос риторический)


Ответ:

А скажите пожалуйста, какая разница где возникла организация, если они помогает своим же соотечественникам и непосредственно здесь и сейчас. А учитывая то, что наши проекты помогают не «ящики просроченной лапши пожилыми людям передавать», а скажем, на том же примере турнира по боулингу зарабатывать суммы в 100.000 рублей для оборудования игровых комнат в больницах, вывозить детей из детских домов в другие города для участия в фестивалях, организовывать сбор средств для лечение тех, кому нужны срочные операции, делиться опытом и знаниями с окружающими, то Ваша критика, кажется по меньшей мере ОЧЕНЬ необоснованной. Поэтому если у Вас действительно есть желание помочь благотворительности в её не очень лёгком деле, то будет здорово, если в нашем городе появится своя, родная организация, с которой мы будем рады сотрудничать! Дерзайте, у Вас всё получится!!! И это не издёвка, это предложение по решению возникшего у Вас вопроса. Главное ведь не только рассуждать, но и делать. Удачи Вам и счастья!

самсон00

надо знать кто состоит во взрослом Ротари)) самые, как они считают, богатые и известные человеки Читы. Вроде бы они могут заниматься благими делами. На самом деле они состоят в этой организации ради того чтобы, например, отправить своих деток в америку — на учебу или просто так пожить, потом понты гнуть


Ответ:

Знаете, в любой организации есть свои плюсы и минусы, к сожалению невозможно полностью знать и контролировать намерения людей, «гнуть понты» любят у нас в стране многие и не нужно, пожалуйста, уважаемый читатель, сразу же обобщать. То, что Вы упомянули, касается нашего общества в целом, поэтому если у Вас есть желание подискутировать на этот то ли риторический, то ли философский вопрос, милости просим на нашу страницу в контакте vk.com/club6596107. И ещё, а вы действительно настолько хорошо знаете ВСЕХ людей в Ротари???

Димон Дмитриевич

Ребята, а что у вас общего с молодежным парламентом? Видел просто как вы вместе проводили мероприятие.


Ответ:

Вы сами ответили на свой вопрос. Общее то, что иногда мы проводим вместе мероприятия. Одна голова хорошо, а две лучше!


Кстати, для всех желающих с нами связаться, оставляем номер нашего президента. Никифорова Валерия — 89145092596. Будем всем рады!!!

russky yazyk

Здравствуйте! Ответы у вас замечательные, только что-то с русским языком неладно, особенно с падежными окончаниями существительных. Это типично для вашей организации, или может быть автор ответов иностранец? Вот, посмотрите и проверьте:


… о транспортной проблемы мы знаем не понаслышке, но к сожалению этот вопрос находится в ведение администрации города.


… так как непосредственное «прямое» обращение от народа может иметь больший эффект, чем запрос о решение той же проблемы от благотворительной организации, большинство проектов которой направленно на социально-незащищённые группы населения


… нам не привыкать к такому названию и ввязывать в бессмысленный спор мы не хотим


Если углубится в историю и Интернет…


… и доводят это до общественности лишь с целью привлечение внимания к проблемам нуждающихся и поиском неравнодушных?


… важны дела, а не факт того, масон ты или нет…


… дело не в количестве акций и встреч, дело в качестве и том отношение, которое вы вкладываете в свою деятельность…


Ведь не всегда у вас может получатся навещать детей…


… вот уже на протяжение нескольких…


Вы сначала определитесь для чего вы хотите в ступить туда, не знаю куда, а то если цели не ясны, то…


Тем не менее, если вы хотите узнать нас больше и возможно о вступление в Ротари клуб…


Ответ:

О, спасибо за помощь. Просто стараемся отвечать быстро. И это промах отвечающего человека, то есть меня)))
Исправим. А может быть и английский тоже сказывается)

Недобрый

А у вас в «клубе» (извините без ковычек писать не могу не воспринимаю вас всерьез) такой странный дресс-код для молодых людей людей что они должны выглядеть женоподобно или это их прихоть?


Ответ:

Фотография, по которой Вы судите о стиле одежды наших молодых людей, была сделана на тематической вечеринке «Назад в детство», может быть именно поэтому сложилось такое впечатление. А вообще если вам действительно интересны причины стиля, отдельного человека, то лучше спросить его лично. Свяжитесь с президентом клуба и она даст Вам контакты наших ребят.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления