Город Выезд из России закрыли должникам за электроэнергию в Забайкалье

Выезд из России закрыли должникам за электроэнергию в Забайкалье

ОАО «Читаэнергосбыт», руководствуясь 67 статьёй Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», обратилось с ходатайством к главному судебному приставу Забайкальского края о вынесении постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации лиц, имеющих задолженность за электроэнергию, в отношении которых ведётся исполнительное производство.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 апреля представитель «Читаэнергосбыт», в список «невыездных» попали забайкальцы, задолженность которых будет взыскана в судебном порядке по исполнительным листам, направленным в отделы Управления Федеральной службы судебных приставов Забайкальского края.

По данным УФССП, на 1 апреля на переходе «Чита-Забайкальск» выявлены девять должников за электроэнергию, которым, по заявлению энергосбытовой компании, ограничен выезд за границу. Общая же сумма долга потребителей – физических лиц — за электроэнергию превышает 33 миллиона рублей. В списке должников лидируют жители Черновского, Центрального и Ингодинского районов Читы, а также потребители из Борзинского, Забайкальского, Оловяннинского, Приаргунского, Улётовского и Красночикойского районов Забайкальского края. Обращение в судебные органы и ограничение выезда для неплательщиков — вынужденная мера в работе с должниками. Огромный долг перед энергосбытовой организацией негативно влияет на энергоснабжение региона, в том числе добросовестных потребителей», - расказал собеседник агентства.

Он призвал забайкальцев не допускать возникновения задолженности за электроэнергию и своевременно погасить уже имеющиеся долги, чтобы не столкнуться с неприятностями на границе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления