Город Ильмы в Чите обрезают до двух метров, чтобы сформировать новые кроны

Ильмы в Чите обрезают до двух метров, чтобы сформировать новые кроны

Обрезка деревьев в городе ведётся с целью сформировать новые кроны, которые не будут мешать линиям электропередач, транспорту и пешеходам.

Обрезка деревьев в городе ведётся с целью сформировать новые кроны, которые не будут мешать линиям электропередач, транспорту и пешеходам.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 апреля сообщила начальник отдела благоустройства городского управления ЖКХ Наталья Богодухова.

«Деревья, если речь идёт об улице Бутина, были наклонены к проезжей части. После того, как кроны отрастут, мы начнём формировать их по примеру деревьев около мэрии», - уточнила она.

По её словам, все деревья, которые подвергаются обрезке, посажены в 60-70 годах. Они нуждаются либо в омолаживающей подрезке, чтобы полностью поменялась крона, либо в спиливании, чтобы посадить на этом месте другое дерево.

Кроме того, Богодухова отметила, что весной будет идти обработка от вредителей: «У нас есть договорённость со станцией защиты деревьев, которая обследует зелёные насаждения в городе. Если специалисты найдут каких-то вредителей и установят высокий порог их размножения, то выдадут нам предписание. По этому предписанию мы будем обрабатывать деревья соответствующими препаратами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления