Город «МегаФон» признан абсолютным лидером мобильного 3G интернета в Чите

«МегаФон» признан абсолютным лидером мобильного 3G интернета в Чите

По данным независимого исследования информационно-аналитического агентства «TelecomDaily», у оператора «Мегафон» лучшее покрытие сетью третьего поколения и самая высокая скорость передачи данных в Чите, столице Забайкальского края.

По данным независимого исследования информационно-аналитического агентства «TelecomDaily», у оператора «Мегафон» лучшее покрытие сетью третьего поколения и самая высокая скорость передачи данных в Чите, столице Забайкальского края.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 апреля представитель компании, в рамках независимого тестирования сетей третьего поколения в городах Восточной Сибири, «TelecomDaily» опубликовал данные по территории покрытия, скоростным и качественным параметрам сетей операторов «большой тройки» в Чите.

«По итогам исследования, безусловным лидером по территории и качеству покрытия в Чите и близлежащих районах стал «МегаФон». Сеть этого оператора показала лучшие результаты и по скоростным показателям: средняя скорость передачи данных в сетях «МегаФона» - 2,7 мегабит в секунду, максимальная – 18,7 мегабит в секунду. Качественные параметры у оператора также оказались самыми высокими – именно сеть «МегаФона» была отмечена отсутствием разрывов и прерывания сессии во время тестовых работ. В целом аналитики отметили, что мобильный сервис по передаче данных в Чите имеет высокий уровень развития, в отличие от многих городов в европейской части страны, а также в Восточной Сибири, где исследования проводились несколькими днями ранее», - рассказал представитель «МегаФона».

Руководитель технической службы Читинского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Сергей Пушкарёв прокомментировал результаты исследования, отметив, мобильные устройства становятся всё более функциональными, скорость передачи данных –более высокой, а тарифы на доступ в интернет – более доступными.

«Конечно, повышение доступности новых технологий приводит к резкому росту трафика. В первом квартале 2012 года трафик по передаче данных в Забайкалье вырос в четыре раза по сравнению с первым кварталом 2011 года. Поэтому модернизация сети передачи данных «МегаФона» - постоянный процесс, направленный на то, чтобы наши абоненты могли комфортно работать в нашей сети. Стабильная скорость и непрерывность сессии – это важнейшие показатели, которые определяют качество работы сервиса по передаче данных», - добавил Сергей Пушкарёв.

В 2011 году доля оператора «МегаФон» в этом сегменте услуг в России оценена компанией в 41,5% (годом ранее это 40,7% рынка). 1 миллиона 675 тысяч человек на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири – это пользователи мобильного интернета от «МегаФона», из них 250 тысяч подключились в 2011 году. За последние три года среднее потребление мобильного интернет-трафика в сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири выросло более чем втрое – сегодня это 400 Мб в месяц на одного абонента.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления