Город Неизвестные спилили девять деревьев на детской площадке в 1 мкр Читы

Неизвестные спилили девять деревьев на детской площадке в 1 мкр Читы

Неизвестные спилили девять деревьев около дома №18 в первом микрорайоне Читы, ссылаясь на то, что они старые.

Неизвестные спилили девять деревьев около дома №18 в первом микрорайоне Читы, ссылаясь на то, что они старые.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«Мужчина бензопилой свалил три дерева возле окон и шесть возле детской площадки, где они вообще никому не мешали. Также позже исчезла ёлка, которую мы с ребёнком наряжали мишурой к Новому году. На наше требование предъявить разрешение, одна женщина, таскавшая ветки, отвернулась и не стала разговаривать, другая пожилая начала оскорблять и кричать: «Нам не нужно ничьё разрешение, мы их садили, мы и выпилим. Они старые». Хотя все деревья прошлым летом стояли зелёные, высотой до третьего этажа. Теперь половина спиленных деревьев лежит у нас в ограде, а половину они утащили на помойку», - уточнила женщина, обратившаяся в редакцию.

По её словам, она вызвала полицию и обратилась к сотрудникам ППС, которые поговорили с пилившими деревья людьми.

Начальник отдела благоустройства городского комитета ЖКХ Наталья Богодухова, пояснила, что для рубки деревьев требуется соответствующее разрешение.

«Существует порядок сноса зелёных насаждений на территории города, где оговариваются все условия. Комитет ЖКХ, с учётом всех моментов, например, необходимости рубки для застройки или ремонта подземных коммуникаций, и определения восстановительной стоимости выдаёт такие разрешения. Каждый случай рассматривается отдельно, при этом просто так выдать разрешение на уничтожение дерева мы не можем», - уточнила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления