Город Администрация Черновского района из 170 названий для Ледового дворца 1,5 месяца не может выбрать лучшее

Администрация Черновского района из 170 названий для Ледового дворца 1,5 месяца не может выбрать лучшее

Администрация Черновского района Читы из 170 названий для Ледового дворца на КСК, конкурс которых объявила мэрия, с 1 апреля не могут выбрать лучшее.

Администрация Черновского района Читы из 170 названий для Ледового дворца на КСК, конкурс которых объявила мэрия, с 1 апреля не могут выбрать лучшее.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 мая глава Черновского района Фарит Гизатулин, заседание комиссии по данному вопросу ещё не проходило.

«Предложений по названию для Ледового дворца очень много. На следующей неделе проведём заседание комиссии и будем на что-то выходить», - уточнил Гизатулин.

Приём заявок на конкурс закончился 1 апреля. Горожане предлагали назвать дворец «Морозко», «Сибиряк», «Айсберг», «Горячий лёд», «Декабрист». Корреспонденту ИА «Чита.Ру» с 1 апреля еженедельно сообщали, что вопрос о названии Ледового дворца откладывается.

Ледовый дворец в посёлке КСК строится на условиях софинансирования между краевым и городским бюджетом. Его сдача была намечена на конец 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить до конца года, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка. Главный инженер ООО «Стройинтерьер» Владимир Лиханов 15 марта сообщил, что ледовый дворец на КСК с катком 40 на 60 метров и трибунами-трансформерами, сдадут в эксплуатацию к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления