Город Солдаты из Кирова, избитые в Забайкалье, возвращаются домой

Солдаты из Кирова, избитые в Забайкалье, возвращаются домой

В Кировскую область 15 и 16 мая прибудут военнослужащие, подвергшиеся избиению перед увольнением в запас в воинской части №13960 на территории Забайкальского края, сообщает ZABINFO.RU.

Из Читы домой 11 мая выехали 39 кировских солдат. А 12 мая из Борзи в Читу прибыли еще четверо военнослужащих, призванных из Кировской области. Они также возвращаются в Вятку.

Всего в Восточном военном округе служат около 150 военнослужащих, призванных из Кировской области, но все они проходят службу в разных воинских частях.

Прокуратура ВВО провела проверку по факту неуставных отношений в части, которая подтвердила наличие дедовщины и вымогательства. Сейчас в отношении двоих военнослужащих, избивавших кировских солдат возбуждено уголовное дело. Ситуация по-прежнему находится на контроле правительства Кировской области и Общественной палаты.

Напомним, информация о грубом нарушении прав кировских военнослужащих поступила в правительство Кировской области 27 апреля. В тот же день губернатор Никита Белых направил официальное письмо командующему войсками Восточного военного округа адмиралу Константину Сиденко с просьбой обеспечить безопасность здоровья и жизни ребят.

Сотрудники ФСБ и военной прокуратуры начали в части проверку. Призывники, подвергшиеся избиению, дали показания. Факты, изложенные ими, подтвердились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления